Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Alex_Ch 28 фев 2011, 09:40

Вот дмитрий потвердил... я насчет того что Сергей говорил, что все хотят на Молдавии пожевиться... !! было такое вырожение... так вопрос как? как? как? арбузами нас закидаете?
Аватар пользователя
Alex_Ch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Alex_Ch 28 фев 2011, 09:44

а с украиной если вы друзьями будете))ммм.... тогда с Россией отношения портится начнут!!! я думаю вы понимаете почему! Украина - значит Сша!!! Европа - значит Сша... румыния- европа...
Аватар пользователя
Alex_Ch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение AstrA 28 фев 2011, 10:14

Тогда ответьте вы мне Александр,почему едет столько же народа Румынию учиться?А вот с ВУЗами в Молдове теперь выбор неограниченый.Есть Полицейская Академия УЛИМ и в Тирасполе 3 университета,появился даже в Комрате Гагаузский университет.И желающих учиться много,конкурсы большие,выбор профессий огромный.Теперь ситуация в корне изменилась.Я теперь доволен изменениями.Ваш вопрос потерял актуальность.
Аватар пользователя
AstrA
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:58

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Брут 28 фев 2011, 13:55

Да надо просто объединить и всё на этом!!
Аватар пользователя
Брут
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:28

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 01 мар 2011, 10:37

У нас в плане ВУЗов в Москве знаете сколько всякого барахла пооткрывалось?) В СССР каждый ВУЗ имел за собой целую школу и знак качества, а сейчас все делают бизнес как могут, в том числе и на образовании... Так что сравнивать нужно равные между собой величины.
Нет, я не против, пускай все это существует, и я думаю, новые ВУЗы никак не помешают российско-молдавской интеграции).
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Rhythm 11 мар 2011, 07:41

Ребята, обращаюсь за советом. Может, не в тему, но просто не знаю где еще написать.
У меня друг молдаванин, сейчас находится в Молдавии. Он хотел бы приехать в Россию (в Подмосковье) жить, но не знает, где найти работу.
У него образование только школа, но он был в армии, а работал кем-то вроде шофера или что-то вроде. Как думаете, каким образом можно найти ему работу? Регистрацию и разрешение на работу мы сделаем, но о гражданстве пока и речи нет. Просто я ни разу с такой проблемой не сталкивалась, а я - единственный человек в России, который ему может помочь. На стройку его устраивать не хочется.....
Аватар пользователя
Rhythm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 22:26

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение stepan53 11 мар 2011, 17:04

А придётся...
Аватар пользователя
stepan53
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 08:11

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Brandan 12 мар 2011, 00:54

хм.

молдавия не может сама себе помочь? м?
сидите как дикари на острове и ждете когда на вас свалится гуманитарная помощь. я уехала из МД четыре года назад в россию. за это время в политической жизни молдавии решительно ничего не произошло. когда я уезжала - как раз - помню мэра в кишиневе не могли выбрать - изза минимальной явки избирателей. если вам самим па*ую, почему вы думаете что кто то будет заинтересован в благосостоянии страны, где никто ничего ровным счетом не делает и в своем "таком" проживании обвиняет умерший СССР, капиталистов, глобальное потепление ...да все что угодно.

обидно за географическую родину. очень.
Аватар пользователя
Brandan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:22

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 12 мар 2011, 22:53

Что же ты с такими размышлениями свалила в Россию?
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 14 мар 2011, 13:11

Я вот долго размышлял, почему на периферии так не любят москвичей? Пообщавшись с разными людьми, пришел к одному выводу:виноваты не москвичи как таковые, а такие, как Mariann, которые поживут здесь чуть-чуть, слегка головку приподнимут, и начинают всех своих бывших сограждан считать людьми второго сорта...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron