Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 19 фев 2011, 18:33

пришлось -значит, стоял выбор, либо США, либо большевики. Европейцы вполне естественно выбрали США.

Дык я собственно об "идеи" и говорил. Я и не призываю всеми силами вступать в него, особенно сейчас.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Genek 21 фев 2011, 03:51

Александр Сергеев, а вам не надоело так много писать ??? Читать даже не интересно!!!!!!!!!!!1
Аватар пользователя
Genek
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:30

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 21 фев 2011, 14:37

Вот именно Александр Сергеев! Для таких как Низальзов пожалуйста в картинках, а то они отродясь столько текста не читали.
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение nordsp 22 фев 2011, 10:21

Азбука или "Мурзилка" самое то!
Аватар пользователя
nordsp
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:23

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Notebooker 22 фев 2011, 11:45

Вот вы тут полемику развели, "Война и мир" отдыхает)))) Давно пора понять что восстановление СССР как такового нереально в принципе своем! ИМХО.... И какого лешего обсуждать перспективу воссоединения, если весь нормальный мир строит какие либо надгосударственные международные структуры на основе не поглощения одного государства другим, а взаимоуважения и признания суверинитета страны- партнера? Вопрос, конечно, отдельный - как у них это получается, не всегда все гладко, но принцип верен и за ним будующее. Все великие империи распадались из-за неспособности контролировать самих себя
Аватар пользователя
Notebooker
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:54

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Alex_Ch 24 фев 2011, 16:45

Сергей.... насчет бреда ссср!!! я с тобой полностью согласен... Но чтобы не говорил Путен)) кстате Путин!!! насчет геополит. хрени итп!!! Он был обсалютно прав... те проблемы можно обсуждать очень долго... например в СССР было мало демократии!!!... все остальное навалилось!!! и все... шляпа пришла!!! ПОтом очень долгое востоновление... и только лет 5 назад, началось какоето улучшение... не значительное... высокая инфляция у нас!!!и в итоге к чему мы идем!!!я про Россиию... Единая Россия выигрывает наибольшие количество мест в гос думе... их там больше половины... а это путин....медведев... наш будущий призидент... Фсб... итп...Мое личное мнение... это мне смахивает что востоновления производится в тоже русло где мы находились до развала... Коммунизм мне это напоминает... но в более демократичной форме!!! У нас естт серьезная проблема потерь союзничиских государств... украину уже посеяли!!! белорусия пока наша...грузию проебали!!! ща ещё молдавия убежит!! Но просто у нас в росси совсем другая проблема....нам надо ещё немного времени... чтобы мутить тему про которую сказал АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВ.... темболее что США, Евросоюзу, вами реально будет пользываться как слабое место для росси... как например сербия, косово, югославия... вы не подойдете для евросоюза, прыбыли им с этого не какой... только Россию ослабить... А у нас... только то что молдавия это родное место... как бы то ни было... и украина... и белорусия... вам так не кажется?... и как сказалАалександр нас обьединяет многовековая история... это же как англия... чо она с вэльсом не дружет?... у них же все пиздато!!! так все пихдато может быть в двух странах... когда пиздато все, в той, которая больше....Мы вас не потяним пока...а вы просто заебались ждать!!! и уже хотите в евросоюз.... на все посмотрите более глобально... миром управляют 3 штуки!!! одна это евросоюз, второя сша, третия Россия и в союзниках китай... что не мало важно!!!так все стороны слабят других... и давление катит на маленькие государство тоже... нас же ебанули)) я про россию... не один раз... два!!! Ленин... и Ельцин!! но ему отдельное спасибо за более менее демократию... хотя голосовать идти не имеет смысла!!! и себе рассхвотали теротирию которую смогли!! это украину... обе ее части!!! о как да!!! грузию... европа со всеми на коротком языке, я про бывш. СсР!! и вы тут стали размышлять... в евро может податься....ну да самим вам не хуя не хуя не получиься сделать... А хочешь учиться в москве... ежай и поступай в институт... идти работать и учиться... и не какой проблемы не будет!!! мест им надо больше... приезжай да поступай... многие так делают... так вы же сами боитесь!
Аватар пользователя
Alex_Ch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 25 фев 2011, 03:12

вават...ствотмыв!!!!ывьдлтмв...ячмтячотм ывом яврыоры...ывоывс ыов!!!! чмОРИ ОМОЫВ...ЧСДЛМВ хуй лотмо выоиывдл ывллм!!! вчдлмывлы!!!
вымлывл, пиздато!!!! ывдлыв жпилавт ывыо....оытволы ыловы!! воты вымывл!!! ывьтыо...ытво!!!!ывьыв ывририи дтваотмв, влотм!!!! вьтмиро.. вироыиы..... ывыщл ебать мшищоав!!!! ормсир, овраимв....влорв заебись влыв!!!!


зы в рамках данной дискуссии))
а ведь всего год назад здесь еще можно было нормально общаться. всем пока.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Иринко 25 фев 2011, 13:06

Привет земляки кроме России никто не поможет
Аватар пользователя
Иринко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:18

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение AstrA 27 фев 2011, 12:51

Когда я узнал,что в России создана Патрия Молдовей-партия которая защищает наших земляков и братьев,я был очень этому рад.Не стоит разрывать отношения с Россией.Там все-таки живут наши люди,наши братья,которые думают,помнят и помогают нам.Но объединятся в сожительство не стоит.Я помню слова,которые произносились в советские годы,когда говорили,Учи русский,человеком станешь,будешь молдованом,твой удел стоять на базаре.И действительно,из ВУЗов в Молдове были только сельскохозяйственный,медицинский и педагогический институты в Кишинёве,пединституты в Тирасполе и Бельцах.Хочешь выучится на что-то другое,пожалуста,Одесса,Киев,Харьков,Москва,Ленинград.Где преподавание только на русском.Так и случилось,что молдавский язык не учили за ненадобностью и забывали его.По-этому в целях сохранения народа и его языка я считаю.лучше сохранить суверинитет Молдовы.А с Россией,как с Украиной и Румынией сохранить добрососедские взаимовыгодные партнёрские отношения без объединения в одно государство.Это самый оптимальный вариант.
Аватар пользователя
AstrA
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:58

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 28 фев 2011, 08:52

Владимир, ответь мне пожалуйста, почему Союза нет уже 16 лет, а жители Молдавии все с ускоряющимся потоком едут к нам учиться?)То о чем ты говоришь, точно также характерно и для множества регионов российской провинции. НУ НЕ В СОСТОЯНИИ государство в каждом областном центре построить два десятка ВУЗов, даже если бы очень хотело). А вот относительно молдавской культуры Советского периода ты не прав,это было интереснейшее время. Именно поэтому все ИСТИННЫЕ И НАСТОЯЩИЕ деятели молдавской культуры (Ротару, Чепрага,Кодряну, режиссер Эмиль Лотяну и многие другие) очень болезненно переживают разрыв с Россией, о чем они неоднократно говорили в своих интервью...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron