Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 17 ноя 2011, 12:30

1)На вине далеко не уехать-это я знаю,но по кроме вина Молдова производит много чего еще.
2)Я дивлюсь,что такие резкие нападки вызывают наши нейтральные патриотические высказывания,а пренебрежительные высказывания Stefan [►]Que passa amigo?[► Ceban и Вован =-DizzzUP=- Zzzzzz по поводу голосования(кот.я удалил) как-то странно проигнорировались...Поворюсь:мы не против России,но мы за Молдову!Мы не можем быть против страны,где у многих живут родственники и любой экон-ий промах-может сказаться на их уровне жизни.Глупо хотеть неприятностей соседям!
Мы хотим дружить при нормальном отношении к нам!Любая попытка это сказать вызывает дикие нападки!Да,у нас нет ресурсов,какие есть у России и с этим вас поздравляю.Молдова и Япония -2 страны в мире,у кот. кроме,как земельных,практичекси,нет других ресурсов.Да,мы это знаем!
Но это не дает повод тыкать этим и отправлять сообшения типа "сидите не дергайтесь,без нас вам ...". Эта группа для тех,кто,минимум,нормально относится к Молдавии,а не для тех,кто только тычет наши проблемы в лицо и попрекает этим!Уясните это и делайте выводы!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 ноя 2011, 13:18

Дмитрий Зильберман: Не хватает фактов... Сочувствую).

Вадим Шишков: На сообщения Вована (с разными псевдонимами) я обращал ваше внимание, если помните, и в соответствующих темах поддерживал вас. Поверьте, мне они не нравятся больше чем вам, так как бьют по престижу моей же страны.
У меня к вам вопрос: вы действительно считаете, что я плохо отношусь к Молдавии (с учетом ВСЕХ постов, написанных мною за этот год)? Вас не удивляет хотя бы то, что на моей страничке уже месяц красуется изображение Великой молдавской певицы с караоке на молдавском языке?
Сергей Жигун: К счастью, Интернет дает возможность читать не только российскую, но и украинскую прессу и делать выводы. А родные и друзья с Украины часто снабжают меня информацией с мест. Мне жаль, если лично вы относитесь к России как к геополитическому противнику, а Америка для вас роднее... У меня больше нету комментариев...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 17 ноя 2011, 17:48

Мне как то не особо понятно почему ВАДИМ ШИШКОВ ставит Молдову в ряд с одной из наиболее развитых стран мира - Японией. Между тем у японцев не считая их интеллектуальных ресурсов, есть ещё и выход к морю. В общем фраза улыбнула :)
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 18 ноя 2011, 04:05

Неудачное сравнение. Австрия -ядро и сердцевина многовековой Австро-Венгерской Империи. Вена, Грац,Линц, Клягенфурт... А Итальянские города-государства явились экономическими и культурными лидерами Европы еще с эпохи Возрождения.
Я считаю молдавскую культуру Великой НО.. она сможет существовать и развиваться только на российской цивилизационной почве. Без нее этот цветок быстро завянет...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 18 ноя 2011, 07:40

Respect добавить нечего
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 18 ноя 2011, 16:35

Прикольный,тон:"вы действительно считаете, что я плохо отношусь к Молдавии"-нет,не считаем.Просто считаете нас "недочеловеками"...Все посты заканчиваются примерно так"Молдова,конечно хорошая страна,НО..."
"Я не против Молдовы,НО за прид-е...."
К сожалению,друзья,так мыслит большая часть россиян...Даже у моих друзей это проскальзывает....Ничего,они скоро отрезвеют,поймут,что СССР уже нет и начнут нормально общаться как с соседями,а не с колониями.Хотя,общение с соседями мы воочию наблюдали в августе...
Как-то "неподумавши" подписали в Стамбуле соглашения о выводе роосс-их войск до 2002 года(но это не проблема,ведь ядерное оружие позволяет делать,что в голову придет)...как-то "неподумавши" раздали осетам паспорта...а в августе в Грузию росс-ая армия мандарины пошла собирать....Надеюсь,вы не считаете,что мы против Грузии?!!!!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение uk-m 19 ноя 2011, 02:12

Теперь думают куда за виноградом пойти,в Молдову или Крым?
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 19 ноя 2011, 03:25

Ребят, я вижу вы действительно ни черта не понимаете. Может поймете, когда вас НАТО отпраит воевать за свои интересы в какую-нибудь азиатскую страну, ну да поздно уже будет. Не буду комментировать ваши высказывания по поводу Сухума и Цхинвала, зайдите лучше в любую абхазскую или осетинскую группу этого сайта, может быть, чего,да дойдет до вас.
Мне больше не о чем с вами разговаривать. До свиданья!
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 19 ноя 2011, 10:52

Господи, ну наконец-то :)
Дмитрий, Сергей, Вадим - Браво!
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение parhach 20 ноя 2011, 12:15

НАТО отправит воевать....Не хочется..Да и не хочется воевать с Россией-ведь братский наш народ!Но при дальнейшей оккупации Молдовы-не знаю...Братья-братья,но земля наша!
А по поводу Крыма-Сергей,не парься,открой учебник по истории Украины,найди 1672 г и увидишь про Перекопскую битву,где украинская арми в союзе с татарской конницей одержала победу над.....Российской...Но,надеюсь,до такого не дойдет,а то мы начнем убивать друг-друга...
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron