Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 17 янв 2011, 07:09

В различных темах группы люди разных убеждений неоднократно указывали на то, что судьбы России и Молдавии чрезвычайно сильно переплетены. На мой взгляд, данную позицию следует определить следующим образом: у Молдавии и России - ЕДИНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СУДЬБА. В 1991 году произошла крупнейшая геополитическая катастрофа- развал СССР. Только преодолевая трагические последствия тех лет, отыскивая точки соприкосновения друг с другом, определив объединение наших государств как общую стратегическую цель,мы сможем выйти из общего структурного кризиса, поразившего наше общество.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Vadim Vestnik 17 янв 2011, 17:14

господи... бред-то какой.
Аватар пользователя
Vadim Vestnik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:36

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 18 янв 2011, 07:07

Сергей,во-первых, "в контакте" сидят далеко не только безудержные фанаты России. Чтобы в этом убедиться можно посмотреть очень много групп в их самых разных вариациях. Я например, хорошо владею тремя языками:английским, испанским и турецким, и как видите, не отстаиваю геополитических пристрастий ни США, ни Турции, ни Испании. "Контакт" современный, высококачественный, информативный сайт, и потому он популярен среди людей с самыми разными политическими пристрастиями. Поэтому упрек в предвзятости аудитории "Контакта", мягко говоря, не в тему.
Во-вторых, видимо, с историей у вас неважно. Поинтересуйтесь базовыми показателями экономического, культурного развития и уровня жизни Молдавской ССР, сравните их с другими регионами Советского Союза, а затем возьмите период румынской оккупации 1919-39 годов и проделайте ту же операцию с румынскими регионами. Разницу почувстсвуйте (если, конечно, захотите)).
И наконец, в-третьих. По-вашему, "не пресмыкаться",это наносить оскорбления стране и народу, который жил бок о бок с молдаванами многие сотни лет?! вам подобные интеллигенты и их союзники во власти сделали очень многое, чтобы вбить клин между нашими нациями, сделать это им не удалось до конца, но травма нанесена большая, уйдут многие годы, чтобы ее залечить. На заре перестройки российские "демократы" кричали на всех площадях:"сбросим ярмо национальных окраин! Все объедают несчастную Россию!" Эти же песни похватили ваши народофронтовцы, только слова "Россия" и "Молдавия" местами поменяли. Кто от этого, выиграл? Партийная номенклатура всех республик, предавшая идеи братства народов, и нацепившая тоги национализма. Поменяв окраску, она в начале 90-х ВСЯ осталась у власти. Откуда взялись Ельцин, Кравчук, Снегур и им подобные. Ответ очевиден. Они ссорили народы, а между собой оставались в прекрасных отношениях, равно как и ваши националисты с нашими демократами.Выиграла также организованная преступность, вышедшая из тени при ликвидации СССР и слившаясяы с властью, ну и конечно же, геополитические противники СССР в холодной войне...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 18 янв 2011, 12:28

Абсолютно согласен с Александром.
Сейчас Молдавию тяжело назвать страной, тем более независимой. Как можно быть независимым когда основная статья дохода это поступления от гастрабайтеров, а вторая таможенные сборы. Никакого производства, всё загублено, такого беспредела больше нигде на постсоветском пространстве не наблюдается. Да и для России Молдова - капля в море. Единственное что мы находимся ближе к ЕС.
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 18 янв 2011, 15:33

Ох, Александр, чуть выше Вы утверждали что у меня не достаточно интеллекта чтобы вести дискуссию, а тут вдруг на мой пост, адресованный не Вам, начали отвечать. Может в моем первом сообщении и не было ничего лестного о Вас, но до оскорблений я не доходил. Ну да ладно, пусть на вашей совесте останется.

Отвечаю:
Во-первых, не убедили. Или станете утверждать, что проведя такой опрос на румынском, или даже на глобальном сервисе результат будет схожий?
Во-вторых. Сравнивать плоды румынской оккупации с советской оккупацией нет никакого желания. Наслышан от деда истории и о тех, и о других.
В-третьих. Повторяю еще раз: я не призываю "наносить оскорбление" какому-то нибудь соседнему народу. А то что вы и ваш кумир ВоваПутен называете "крупнейшая геополитическая катастрофа", я называю крупнейшее освобождение от кровавого, преступного красно-большевистского режима. Но очень ваш прошу, не развивать эту тему или перенести в другое место. Ибо все равно друг друга вряд ли переубедим, а разводить офтоп не есть хорошо.
Всех благ.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Лола 18 янв 2011, 16:03

Именно поэтому вы переехали в Спб? Чтобы налаживать сотрудничество?
Аватар пользователя
Лола
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:07

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 19 янв 2011, 03:28

Что за совковая привычка лезть в чужую личную жизнь?
Интересуетесь моей биографией? пишите личное сообщение - может отвечу.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 19 янв 2011, 05:00

Сергей,опять одни эмоции и набор мифов начала 90-х, на которые уже даже ссылаться неприлично... Давайте вы сначала потрудитесь подобрать НОРМАЛЬНУЮ ФАКТУРУ в обоснование своей точки зрения, а потом подискутируем...
Всего доброго.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение Quater 19 янв 2011, 15:41

Вам какую ФАКТУРУ подобрать? счет-фактуру? фактуру ткани, бумаги?
И этот человек смеет обвинять кого-то в недостатке интеллекта.
Или вы все-таки имели в виду слово "факт"? Ну так у меня одни факты.

В принципе я изначально не предполагал получить какое-то удовольствие от общение с вами. Так что даже рад, что вы так мило ретировались. Ну что ж, тогда и я с вами прощаюсь.
Жгите дальше.
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Relaţiile moldo-ruse / Молдо-российские отношения

Сообщение sergei1 20 янв 2011, 02:08

Слово "фактура" сейчас в Москве очень часто употребляется в значении набора фактов. Может быть, с точки зрения языка Пушкина и Толстого, это и не совсем правильно, но по сравнению с тем сленгом, которым вы здесь сыпите, это верх речевой культуры. Ни одного весомого факта в ваших репликах я так и не нашел. Нам действительно нет смысла дальше продолжать общение, и я не ретировался, а просто поддержал ваше предложение прекратить выяснение отношений на этой странице.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron