Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Светланчик 17 май 2011, 14:04

Сергей, утверждать что я заблуждуюсь - мягко говоря не дальновидно. ты будто знаешь правду?! её никто вполне не знает, я просто высказал своё мнение, а ты - своё, не более.

Экономика сама по себе никада не подымется, рано или поздно. А в ноги ни к кому кидаться и не следует, нужно просто привлекать инстронный капитал!..

А вот про аграрность можешь не спорить. О том, что страна не может развиваться без развития промышленности - это ещё в школе говорили, это даже в учебниках написано!

про экопродукты, кстати писать можешь много и красиво, но это всё - взгляд на вещи сквозь розовые очки. у нас неурожаи каждое лето, и не орошаются поля совсем (а должны бы) и убирать нормально урожай не можем, и ещё сотни проблем! ты говоришь о том как экопродукты дОроги и нужны Европе, но не говоришь о том как мы их получаем ... это как рассказывать о шкуре неубитого медведя.
Аватар пользователя
Светланчик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2011, 02:11

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Safovsky 09 авг 2011, 13:24

Я думаю, что Молдова лет через 10 перестанет существовать, как независемое гос-во, став одним из жудецов Румынии. Всё к этому идёт.
По поводу Приднестровья, честно сказать не уверен. Думаю вряд ли они на это согласятся. Быв в этом году в Тирасполя на себе убедился, что Приднестровцы не очень то жалуют молдаван и всех кто говорит по румынски.
Аватар пользователя
Safovsky
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:07

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение HDM 11 авг 2011, 15:53

мда, самое главное чтобы к власти не пришло национальное (фашистское) правительство.. я русский, родившийся в Кишиневе, сейчас живу в основном в Москве но часто бываю и на Родине.. почему на своей Родине я считаюсь чужим - мне непонятно..

считаю что будущее Молдовы зависит от взаимоотношений ее граждан.. политикам лишь бю всех рассорить для своих выгод.

p.s. что касается Румынии - то это слабая европейская страна с ничем не примечательной историей.. нет .я не за вхождение Молдовы в Россию.. наоборот, Молдова должна быть самобытной страной в которой соседствуют различные культуры.. вместе мы сила!
Аватар пользователя
HDM
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 08:31

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение qstudio 15 авг 2011, 15:49

Молдавия еще дышит только потому, что это пока кому-то нужно. Достаточно натравить на Кишинев всего лишь одного ее кредитора и все, и внуки не расплатятся.

Попытки попасть в ЕС - это мыльный пузырь. У ЕС самого проблем по горло. На самом деле, это слабоорганизованная система с гнилой структурой внутри - нахватали от жадности новых членов, а что сейчас с ними делать - науке не известно. Да и не союз это вовсе, когда каждый из стран-основателей по-прежнему тянет одеяло на себя. Нет равенства, нет доверия друг к другу..
Аватар пользователя
qstudio
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 02:35

Юморные высказывания

Сообщение VeronikaCoy 15 авг 2011, 22:37

Так говорят дикторы. :) - Динамовцы пробуют спасти свое очко во Владикавказе.
ФОТО С АВТО ЮМОРА
Изображение
VeronikaCoy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:05
Откуда: Россия

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение yuta 22 авг 2011, 00:19

Думаю никакого светлого будущего у Молдовы нет, и не будет очень-очень долго.
Аватар пользователя
yuta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:09

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение vertex 27 авг 2011, 12:35

Богом данное сокровишче Молдовы - ее земля, за счет нее можно поднять экономику. Промышленость нужна но она не должна становится основопологающеи ибо нет ни ресурса ни нужного настроя общества на нее. С румынами обьединение НЕВОЗМОЖНО (как и с любои другои страной!!) кому нужны еще 4 миллиона голодных.
Нужно надеется на свои силы, в первую очередь формировать новую элиту и власть, на данном этапе экономика вторична!!!!
Аватар пользователя
vertex
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Quater 27 авг 2011, 14:22

неужели стали появляться здравомыслящие люди))
приветсвую, Андрей!
1
Аватар пользователя
Quater
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 08:03

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение qstudio 27 авг 2011, 20:56

То Андрей: По-моему, "сформировать новую элиту и власть" - это как раз не проблема у нас - и того, и другого уже и так больше, чем надо..

Объединение - это союз на относительно равных правах и с равными обязанностями. Да, 2,5 (!) миллиона (потому что остальные давно моют туалеты в Греции, Италии, на Кипре и т.п.) лишних голодных ртов никому не нужно.. Я бы применила здесь термин экспансия, но никак не объединение. Зачем-то же Молдавии с такой любезностью Румыния предоставляет тысячи гражданств для молдаван?..

Да, ресурсов промышленных нет, а настроя вообще никакого нет. НО..

Покажите мне хотя бы одну (!) развитую страну, которая бы подняла свою экономику на сельском хозяйстве.. Таких нет, господа.. И не будет.

Обидно, что мы, как нация с особым неповторимым (..) складом ума, в очередной раз плюем на опыт других стран и пытаемся изобрести колесо, напарываясь на те проблемы, с которыми остальные государства справились и поняли их еще лет 30-40 назад.

П.С. Глупость полнейшая.. Экономика по своей сути не может быть вторична, это бред чистой воды.. Даже для того, чтобы сформировать, как ты говоришь, элиту и власть, нужны деньги, а если не экономика, то откуда?.. Сам подумай.
Аватар пользователя
qstudio
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 02:35

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение vertex 28 авг 2011, 10:33

Власти и элиты у рас какраз и нету, ести люди с допуском к ресурсу которые позиционируют себя как власть!!
У них "ключи от склада" и они подворовывают но они не его владельцы!
Нынешние кладовщики подченены складу (эканомикм) а не наоборот. Власть не должна иметь доступ к ресурсу, она должна управлять экономикой в кретических ситуациях - такая власть и будет элитой!!!!!!!

Власть и элита это прежде всего доверие народа!!! При сильной власти слабой экономики не может быть по определению.

Формирование власти на базе экономики даст в результате слобеишую форму власти ибо доверие народа будет зависить от неизбежных в таких случаях колебании рынка, такая власть теряется по мере спада в экономики. Зачатки этих процесов уже можно наблюдать по всему миру.
Нужно формировать власть на базе национальной идеи (такая форма построения власти была при монархий "власть данная от Бога" или в раннем СССР "путь к комунизму") пока люди верли в идею страна продсветала и экономически и духовно. Как только власть начала считать себя субьектом экономики доверие исчезло а следом за ним и сама власть.

На счёт промышленности.
Мы должны развивать промышленности в силу наших ресурсов, но делать ее основопологающии ето бред. Нам вдолбили ищо в школе что развивать страну можно только за счет промышленности, по этому мы в это верим, но никто не пытался опровергнуть это. Вы пишете что нет развитых аграрных это так но только потому что для них равно как и для сегодняшнеи Молдовы задача развития промышленности (хоть на подсознательном уровне но является первичной!). Если мы станем идейными аграриями то в условиях современного рынка мы сможем поднятся!!!!
Аватар пользователя
vertex
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:23

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

cron