Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Jezemae 16 сен 2011, 17:48

У МОЛДАВИИ БУДУЩЕЕ ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ!!!!!!
Аватар пользователя
Jezemae
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:06

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение sergei1 16 сен 2011, 19:11

Марина, во-первых,прочитайте еще раз это сообщение и посчитайте, сколько агрессивных оборотов вы сюда ввернули... И после этого вы считаете,что умеете вести дискуссию?
Во-вторых, я профессионально занимался проблематикой Молдавии и Приднестровья с политической, социологической и экономической точки зрения, потому оставляю за собой право иметь собственное мнение и высказывать его здесь. Возражайте, но сначала все -таки сформулируйте свою точку зрения по базовым проблемам современной Молдавии. У вас ее нет, а есть одна агрессия, а это, как говорится,не есть хорошо.
В-третьих, мне не нравится, когда люди демонстрируют незнание или непонимание элементарных вещей. Когда это вижу, поправляю и поправлять буду дальше.
В-четвертых, не надо мне приписывать ненависти к Молдавии, почитайте повнимательнее мои комментарии, думаю, все-таки поймете, что к чему.
В-пятых. 300 лет большой срок и он о многом говорит,поэтому признаю ваше замечание относительно Приднестровья некорректным. В состав Молдавии данный регион вообще вошел при Сталине. Я надеюсь, вы не предлагаете возрождать Османскую Империю и присоединять к ней Молдову вместе с Приднестровьем)?
И наконец, в-шестых. О ситуации начала 90-х годов я осведомлен очень хорошо и потому горжусь приднестровцами, которые смогли дать этому организованный отпор.
Спасибо.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение sergei1 16 сен 2011, 19:12

Илона, какое будущее, где и с кем, можно пояснить?)
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение qstudio 17 сен 2011, 14:06

Сергей, моя, как Вы выразились, "агрессия" в последнем сообщении - это всего лишь ответная реакция на Ваши предыдущие реплики такого характера. Я не девочка для битья, и у меня случается предел терпению. Иногда.

На счет того, что Вам "не нравится", есть большая разница между тем, когда "поправляют" и "навязывают". К тому же, точка зрения или мнение по определению не может быть ошибочно, так как это персональное видение каждого, на что он имеет полное право.

Да, 300 лет - срок большой, но раз уж и заглядывать в историю, то в ее истоки. А если уж на то пошлО, то начинать надо ну например с Дакии, так как Османская империя - это опять же всего лишь средневековье. Это с одной стороны.
А с другой, если следовать Вашей логике, ты наши земли вообще принадлежат римлянам (Италии сегодня), уже хотя бы потому, что они здесь побывали намного раньше Российской империи. Нелогично, не так ли? Наверно следовало бы оценивать принадлежность территоррии к тому или иному государству по современным фактам, а не по некогда имевшим место историческим перепитиям?..

Что же касается 90-х годов, то в предыдущем сообщении я Вам совсем не о приднестровцах говорила, которые боялись даже показаться в то время здесь, и правильно делали, во благо их же. Я Вам говорила о живущих в Молдавии, в частности, о себе в том числе. В Молдавии намного больше русскоговорящих, чем Вам кажется, которые основательно пострадали в тот период. У нас здесь своя градация и свои внутренние языковые войны, так что лепить всех т.н. молдаван в кучу "прорумын" наверно все-таки не стОило.

Пожалуй развею Ваше заблуждение о моей политической принадлежности. Я не люблю Румынию как таковую по многим причинам и не приветствую ее возможный политический протекторат у нас.
Что же касается Приднестровья - это обоюдовыгодный конфликт, искусственно затягиваемый всеми силами с обеих сторон. Никакой войны уже давно нет и не будет. Это всего лишь большая кормушка, черная экономическая дыра, где ворочают миллионами, ну и способ привлечь к себе внимание мировой общественности.
Аватар пользователя
qstudio
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 02:35

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Jezemae 18 сен 2011, 15:10

Александр Сергеев!!!
Да долго мы можем , есть или нет!!!!!!!!
Есть страна,есть народ и будущее тоже есть!!!!!!!!
Все!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Jezemae
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:06

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение BiffNeeft 21 сен 2011, 18:33

=)))) как всегда ))) Молдоване Любят попиздеть )))) а о чём ? конечно же о политике ))))))))))))) Друг другу на почту пишите письма))))
Аватар пользователя
BiffNeeft
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:20

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение qstudio 21 сен 2011, 21:48

О, еще один безмолвный наблюдатель, кому плевать на все :))))))))))
Аватар пользователя
qstudio
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 02:35

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение sergei1 22 сен 2011, 07:46

А вот в этот раз я Марину полностью поддерживаю!!! Во-первых, может быть все-таки без мата обойдемся, у нас тут приличное общество, а для любителей поматериться есть много других мест, в том числе и в Интернете. И во-вторых, тема настоящей страницы как раз и указывает на то, что политика будет здесь обсуждаться в первую очередь. Не нравится-не надо сюда заходить.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение fokusnik 24 сен 2011, 04:21

Интересоваться развитием экономичких и политическим развитием Молдовы,это здорово. Есть плюсы рассширяет границы бытия,однако и Марина [Lojka] Топоривская и Александр Сергеев говорят об одном,О Молдове,точки зрения и приломления личностного опыта разные.
Существееных разногласий нет,иногда как стенка на стенку,дисскуссия этих оппонентов напоминает,иногда не терпение к другим точкам зрения. Понятно само содержание,напрягает ФОРМА изложения,где авторы переходят на личности друг друга. В ИТОГЕ,каждый из Вас остался при своем,радует высокий интеллект и политологическая подкованность этих оппонентов. Обсудили,хорошо,а в Молдове о чем больше думает народ сегодня,например,о скором новом годе,о внешних и внутренних врахах,о семье и родных ИЛИ БОЛЬШЕ О СВОИХ ПРОВИТЕЛЯХ И ПУТЯХ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ. Мне кажеться,каждый человек думает о том,что ему ближе.
Аватар пользователя
fokusnik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:29

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение sergei1 24 сен 2011, 08:06

Роман, думаю надо успевать думать обо всем из перечисленного тобою)). Что касается нас с Мариной, то мы уже исправились, прекратили раздоры и стали друзьями). Более того, хочу сказать, что я давно не встречал такого яркого, талантливого, умного и разносторонне развитого человика, каким является Марина, мы должны гордиться, что на нашей страничке есть такие авторы)!
Всех участников форума С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, самых лучших вам пожеланий, надеюсь, что вследующем году наши встречи и дискуссии станут не менее интересными и захватывающими!!!
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron