Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Unikum 24 сен 2011, 14:51

Если у власти ближайшие 10 лет будут КОММУНИСТЫ Молдова ПРОЦВЕТАТЬ БУДЕТ!!!
Аватар пользователя
Unikum
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 00:49

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение nedurak 01 окт 2011, 00:08


До тех пор, пока у власти будут находиться люди для которых на первом месте будет стоять задача - обогащения своего окружения и себя лично (через своего сына) - до тех пор, мы будем стоять на месте.
Процветать мы сможем лишь тогда, когда до власти доберутся настоящие борцы за национальную идею, настоящие патриоты Молдовы, люди с честью и достоинством, умные и неподкупные, готовые к самопожертвованию ради страны и народа, настоящие лидеры которые послужат примером для всего народа ... и когда мы избавимся от всех продажных политиков с обеих берегов Днестра, от тех "представителей народа" которые используют и ведут к отупению наше общество. Когда поймем кто мы есть и куда мы идем !

Первый шаг к этому - каждый должен сделать сам !
1) Не будьте наивными !
2) Уважайте себя и окружающих ! Будьте примером для окружающих вас людей !
3) Будьте жестоки с теми кто продает вашу страну, с теми кто ее позорит и оскорбляет !
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение nedurak 01 окт 2011, 00:32

Если кратко, я считаю что у Молдовы есть возможность стать государством уровня - Швейцарии или Бельгии ... Для этого, я считаю, необходимо проводить достойную, продуманную, целенаправленную политику по ее преображению ... Главное желание и вера !

Все в наших руках!
- сильный в это поверит и будет бороться (Все начинается в нашей голове ! )
- слабый поникнет и опустит руки (как некоторые читатели моего сообщения. Посмеются, и будут продолжать пессимистически размышлять.)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Genek 04 окт 2011, 23:42

Антон Делеу, а ты хоть раз в Молдавии бывал?????
Аватар пользователя
Genek
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 02:30

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Jezemae 05 окт 2011, 13:07

На самом деле, люди делают сами страну.Страна их дом!
Не нуждо обваровыать, загрязнять и уничтожать свой дом!
Аватар пользователя
Jezemae
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:06

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Safovsky 05 окт 2011, 13:08

Да Антоха, золотые слова! Лет через 15-20 может 150))) заживём!
Аватар пользователя
Safovsky
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:07

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Ираклий 05 окт 2011, 13:47

Антон 1
Аватар пользователя
Ираклий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:06

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение nedurak 05 окт 2011, 14:53

2 Низальзов Иван :
Я там вырос ( 18 лет :)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение sergei1 07 окт 2011, 13:42

Антон, я не считаю Швейцарию и Бельгию образцом для подражания. Во-первых, не надо представлять Запад как некую Землю Обетованную, у них полно своих проблем, говорить о которых- отдельная большая тема. Во-вторых, мы относимся к разным цивилизациям (говорю "мы", так как имею ввиду и русских, и молдован). Известная пословица, "что русскому хорошо, немцу смерть". Конечно, уровень материального обеспечения на сегодняшний день у бельгийцев и швейцарцев выше чем у подавляющего большинства молдаван, но во-первых, богатством измеряется не все, а во-вторых, годятся ли нам (опять же "нам", не могу Молдавию и Россию разделить)) западные способы обогащения? Ведь многие элементы западной культуры для нас просто неприемлемы!

В-третьих и в главных. Швейцария и Бельгия - составные части "Золотого миллиарда", живущего за счет эксплуатации стран Азии, Африки, Латинской Америки, а теперь еще и нас с с вами. Ни русских, ни молдаван к этому пирогу не подпустят на пушечный выстрел. Мы нужны только друг другу. Так что предлагаю интеллектуалам по обо стороны границы снять розовые очки и начать работать над возможными вариантами политического, экономического и духовно-культурного объединения...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: Viitorul Republicii Moldova / Будущее Республики Молдова

Сообщение Ираклий 07 окт 2011, 19:30

2 АЛександр Сергеев: Слушай, вот ты говоришь про "Россию и Молдову", но скажи при нынешней внешней политике России, кто является её стратегическими союзниками и друзьями? Кто остался у России из друзей?
Аватар пользователя
Ираклий
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 16:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron