Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение pqfilm 25 янв 2011, 07:16

Последнее время, наблюдаю массовый пессимизм - мало, кто верит в светлое будущее Молдавии. Хотя, уезжая за границу на заработки,
народ по-прежнему бьет себя в грудь и всем твердит, что лучше нашей страны нет, но, в то же время, увеличивается процент тех, кто не хочет возвращаться домой (особенно среди молодежи)... парадокс однако. Так все же: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему? И роль простого человека в становлении будущего страны в целом?
Аватар пользователя
pqfilm
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение antizasor 25 янв 2011, 08:27

Да, верю - изменится. Если сравнивать Молдову 15 лет и Молдову сейчас, то прогресс на лицо. Дальше больше, но без помощи и участия самих людей в жизни страны, улучшения не может быть. Роль простого человека в становлении нашей страны очень велика, только вот я не видел их активного участия (сам грешен), кроме как каких-то галимых митингов лет 5-6 назад.
Аватар пользователя
antizasor
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 07:54

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение slip 26 янв 2011, 04:32

надо стремится в ВТО, НАТО и Евросоюз,я считаю для вашего государства должны быть именно такие цели
Аватар пользователя
slip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:07

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение pqfilm 26 янв 2011, 08:35

Насчет активного участия - думаю, достаточно того, чтоб просто хорошо делать свое дело, менять свое мировозрение в позитивную сторону, помогать другим (не обязательно куда-то бегать - если приглядеться, всегда рядом есть кто-то, кто просит о помощи).

И если каждый так начнет, то многое сразу изменится - принцип "измени себя и мир изменится вокруг".

Последнее время, наблюдаю такую тенденцию - никому не нравится, что в Кишиневе так грязно стало, кивают только на власти, а сами тоже мусорят - типа, "если кругом, никто не соблюдает чистоту, че и я буду себя напрягать - проще выкинуть на асфальт, чем сделать пару метров до мусорки".

Или, столкнулся с тем, что много субподрядчиков относится по-барабану к своим обязательствам и работают "лишь бы", а бывает, что вообще срывают работы, и они к этому легко относятся, но... они тоже сетуют на плохую жизнь в Молдавии... И не понимают, что эту жизнь совместно создают каждый, кто живет в стране, а не только власти.

Изменения к лучшему, надо начинать с себя, себя изменять к лучшему - а остальные уже потянуться на примере, и тогда, в целом тоже все изменится :)
Аватар пользователя
pqfilm
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение antizasor 26 янв 2011, 10:48

"надо стремится в ВТО, НАТО и Евросоюз,я считаю для вашего государства должны быть именно такие цели"

Сначала урегулировать Приднестровский конфликт, но пока России это на руку, т.к.наш вход в НАТО России совсем не выгоден, Евросоюз еще как-никак. А так я согласен.

На счет мусора в городе. Штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Но вот, кто будет их выдавать, не наши ли мусора? :))) И как там наш мэр Киртоакэ, которого наша молодежь носила на руках до выборов, где он? Говорят, попал в центре а аварию - синий был за рулем... - во, вот он наш золотой мальчик....Я, правда, давно не был дома, может что и сделал хорошего?
Аватар пользователя
antizasor
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 07:54

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение slip 26 янв 2011, 15:07

в урегулировании конфликта надо учесть ошибки грузии в урегулировании своих....то етсь предлагать максимум того что можнно предложить - вплоть до образования конфедерации
Аватар пользователя
slip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:07

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение antizasor 26 янв 2011, 15:43

можно сделать СШМ(соед. штаты молдовы) :))
Аватар пользователя
antizasor
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 07:54

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение slip 27 янв 2011, 03:27

вам виднее
Аватар пользователя
slip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:07

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение parhach 27 янв 2011, 10:44

Самое подходящее-унитарная Молдова.Опыт показывает,что мы,к сожалению,не умеем нормально жить "независимо".Яркий пример-приднестровье.а вообще-без территориальной целостности-нет нас ни в ЕС,ни вообще нигде...
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение slip 28 янв 2011, 04:07

на "унитарную Молдову" вряд-ли согласятся Приднестровцы,я думаю такое устройтсво однозначно не прокатит
Аватар пользователя
slip
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:07

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron