Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 22 июл 2012, 02:16

Мне бы хотелось услышать конкретные контраргументы, а не то, что Вам кажется.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 22 июл 2012, 02:17

Если какие-то законы мешают, может быть, их нужно изменить?
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Мэкс 22 июл 2012, 02:37

вы с финансовым законодательством РМ хоть немного знакомы?
о налогах на прибыль что знаете? "Я против различных "социальных выплат"." а зачем они нужны, можете сказать? а кто НДС выплачивает и как он высчитывается? конкретные контраргументы в этом и состоят..

378 "Если какие-то законы мешают, может быть, их нужно изменить?"
может для начала с ними стоит ознакомится?

з.ы. это я пишу не оттого что я такой большой специалист в фин. праве, а оттого что по вашим сообщениям видно что вы с этими вопросами незнакомы.
Аватар пользователя
Мэкс
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:52

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 22 июл 2012, 03:02

Вряд ли это видно так уж видно, все-таки я по второму высшему - экономист. Разумеется, мне известны все эти налоги, и я бы хотел их отменить. Это моя позиция.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение nedurak 22 июл 2012, 14:08

Alexey Lakomov,
ну вы прям инструкцию прописали )))

Dmitry Zilberman,
я не экономист по образованию, и видимо поэтому не могу мгновенно оценить идею которую вы предлагаете. Я не совсем понимаю, а пенсии и зарплаты бюджетникам из каких денег будет государство платить ?
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 23 июл 2012, 00:57

Я считаю, нужно уйти от государственных пенсий в пользу частных пенсионных накоплений.
Бюджетникам (полиции, судьям и т.п.) зарплата будет платиться из "защитного сбора". Но их будет немного, т.к. здравоохранение, образование и прочее будет приватизировано.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение parhach 23 июл 2012, 05:16

Дмитрий,а "частные пенсионные накопления" --- это именно накопления людей?Я в чем-то с вами согласен:провести перепись населения,у кого еще есть живые дети ---не платить пенсии,у кого их нет--платить.По поводу либерализации:она была в Молдове проведена.Упрощение бюрократии:предприятие можно зарегистрировать в течение 48 часов,декларации налоговые можно посылать через интернет.Проведена амнистия капитала,введена 0% ставка налога на РЕИНВЕСТИРОВАННУЮ ПРИБЫЛЬ.Контролирующие органы на ряде предприятий немогут появляться чаще,чем раз в год и.т.д.Главная проблема МД -- коррупция,т.к.все кредиты и вся помощь от ЕС банально разворовываются.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 23 июл 2012, 05:35

Да, это накопления людей. В любом случае, за счет приватизации удастся , я думаю, выручить довольно приличные суммы, какие-то вещи можно будет закрывать в переходный период.
Я знаю, "Гильотина", а вот бизнесмены сильно заметили результат, что им легче стало? Потому что в России практически каждый год идут заявления "не кошмарить бизнес", и даже издаются какие-то указы, но реальная практика может заметно отличаться от намерений властей, по крайней мере, от публично высказываемых.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 23 июл 2012, 06:25

При этом есть вещи, против которых я выступаю.
Я против вступления в ЕС, считаю его абсолютно абсолютно бесполезным объединением, где бюрократическое, интервенционистское руководство решает, сколько пупырышков должно быть на огурцах, и какой длины должны быть презервативы. То, что нужно Молдове - это свобода бизнеса, а не дотации на соблюдение прав животных.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение AlеksаndR 23 июл 2012, 07:11

"провести перепись населения,у кого еще есть живые дети ---не платить пенсии,у кого их нет--платить"
Это как? Отказаться от концепции социального государства и снять с этого самого государства всю ответственность перед собственным населением? По ходу такого Европе и не снилось даже в период самого жесткого кризиса
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron