Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 01 май 2011, 04:16

А если серьезно, то для борьбы со всякими такими нехорошестями есть 2 способа: чаще убирать и жестче штрафовать. Практика показывает, что человек реже делает невыгодные вещи, а не некрасивые.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение parhach 01 май 2011, 08:09

По поводу "возвращения" молдавских рабочих (если они вернутся) существует 2 теории.Одна говорит о том, что возвращение рабочих для неподготовленной экономике обернется серьезным ударом, после чего произойдет ее полный коллапс.....Другая версия гласит о том, что рабочие, увидевшие за границе лучшую жизнь, будут готовы платить за качественые инфраструктуру,товары,услуги.Скорее всего нынешнее правительство не отвечает требованиям "продвинутых" рабочих, что приведет к смене правительства,но через 5-10 лет Молдову будет не узнать.
Лично я считаю, что проблема безработицы -это проблема и правительства и граждан.Сначала мы должны спросить с себя,а потом этого требовать от других.Как молодежь-МЫ сила и МЫ-будущее Молдавии.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 01 май 2011, 12:42

41, 42, В Молдове все проблемы сводятся к тому, что повсюду насрано? Не похоже.
43. Платить за услуги. А кто их предоставит - это раз.
И чем платить - это два. Сбережениями, привезенными из Западной Европы? А дальше что?
Я остаюсь при прежнем мнении - вина за ситуацию в Молдове лежит на руководстве. Оно на выборах обещало? Пусть убьется, но выполнит. Почему в нищей стране самый богатый политик - президент? Это он еще при СССР столько накопил?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение parhach 01 май 2011, 14:58

Святослав, мы не защищаем правительство и конкретно господина Воронина.У него огромное кол-во промахов,а прилюдная "приватизация" огромных предприятий и целых отраслей под конец его полномочий--яркий пример его истиных целей.Но вопрос не только к нему,а и к нашим гражданам,которые(особенно в селах) не живут день нормально, не опрокинув "за галстук".Второй вопрос -Воронину и его команде достались оргомные долги от предыдущих президентов. Поэтому во всех грехах не стоит винить правительство, сначала нужно спросить,что я сам сделал для себя.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение pqfilm 02 май 2011, 00:55

Ну рад, что хоть есть люди, думающие в том же направлении :) Когда начнется массовый рост самосознания общества, тогда действительно ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ. Капля за каплей и потечет река :)
Аватар пользователя
pqfilm
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение alvis 02 май 2011, 06:58

А потом море, а потом океан! :)))
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение pqfilm 03 май 2011, 00:35

Ага, и всемирный потоп накроет :)
Аватар пользователя
pqfilm
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:05

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 03 май 2011, 09:27

Вопрос в том, какие возможности у каких граждан. Для улучшения ситуации в Молдове.
Рядовой гражданин в силах навести порядок дома и на рабочем месте. И работать на совесть.
Директор предприятия - в рамках предприятия что-то может организовать, наладить и улучшить.
А для наведения порядка в масштабах всей Молдовы существуют мэтушэ Зинаида и мош Владимир. Между прочим, ИМЕННО для этого они в Кишиневе и сидят.
Вот в этом году урожай винограда собрали не весь - закупочные цены низкие. Хотя кто мог - в Румынию вывез и продал там. Там, представьте себе, цены выше.
Хотелось бы, конечно, чтобы Молдова поднялась вновь. Будет ли?
Поживем - увидим.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение PhP?Huh?! 09 май 2011, 00:27

Я не очень верю СМИ и политикам ,но я знаю ситуацию в Молдове на распад СССР .Воронин жулик, скорее всего как и все кто пришел к власти в наших15 республиках. Но не только его вина в том что положение в Молдове аховое. Давйте разберем экономику ркспублик на момент распада. Азерб, Украина,Россия, Казахстан, Туркменистан и частично Таджикистан были основными вкладчиками в казну СССР, то есть рентабельными республиками. Но у нас было обьединение и деньги распределялись по всем республикам. Молдавия была ДОТАЦИОНОЙ даже вместе с преднестровьем, так как что вложили еще неокупилось. Молдавии и др дотационым республикам надо было ,простите за выражение жопу рвать ,чтобы был подписан союзный договор. Но все захотели независимости, провели референдум и договор не подписан. А ведь договор подразумевал независимость в составе СССр и кстати не на бумаге ,а в реалии. Но все захотели именно отделиться. Смоделируйте ситуацию страны на примере семьи и вам легче будет понять. Вот живет семья ,кормится за счет другой ,влезает в долги, потом другая семья отказываеться кормить вашу и все ,вы остаетесь в долгах и тд.Первой неподписала Союзный договор нерентабельная Белорусь( Шушкевич) но в отличии от ряда республик они быстро схватились и наладили экономические отношения с республиками. Вы думаете России рай ,что на шее сидит нахлебник ,но мы : первое из покон веков вместе, второе наши политические интересы,размешение баз и др ..Такчто вина всех в том что произошло, ведь на референдум ходили все и голосовали все. Это очень ,очень необдуманный шаг. Независимость - она нужна и хороша , когда ты твердо стоишь на ногах. А потом все пошло черти куда. Полный развал связей, война и др, да что вам говорить сами все знаете. Я представляю сколько помоев вы выльете в мой адрес , но вчитайтесь и вдумайтесь. Ситуацию теперешнюю я не берусь комментировать, так как я не живу в Моллове ,не верю ни политикам , ни СМИ , ни черту, ни богу.Самое обидное что Союзный договор был хорошо проработанный документ......
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение AplSong 09 май 2011, 07:05

во блин......как тут всё......я сёдня не в состоянии.....я завтра зайду,попробую чё нить умное написать!=)))
Аватар пользователя
AplSong
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron