Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение ich 11 июл 2012, 07:58

где я тыкал?) и я не алкаш
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Ветер 11 июл 2012, 07:58

водку пьют русские, а молдаване - вино!
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение ich 11 июл 2012, 08:10

№ 327
Vadim Shishkov в очередной раз палится
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение nedurak 11 июл 2012, 14:52

Vadim Shishkov,
а вы не "пережевывайте" а аргументированно ответьте на мои вопросы и проясните ситуацию. А как по другому вы намерены отстаивать вашу позицию ?!

Святослав, не был удален из группы. Он был занесен в бан-лист, что дает ему возможность просматривать группы в полном объеме, однако не позволяет ему публиковать ничего в группе.
В том случае если, Святослав изъявит желание к нам вернуться, он должен пообещает впредь не использовать брань в адрес наших национальных поэтов и героев, и публично извиниться за его последнее сообщение !
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение AlеksаndR 11 июл 2012, 18:39

Знаете, я вот почитал тут многочисленные высказывания, и в глаза бросилось следующее: зачастую, чтобы уличить человека в "антинаучном молдовенизме" или, видимо, из простого желания как-то подчеркнуть якобы низкий культурный уровень или уровень грамотности людей, выступающих против унири, говорится, что такие люди свою национальность определяют как "мАлдАване". И если по поводу первой буквы "а" сомнений в её неправильности не возникает, то совершенно не понятно, для чего выделяется вторая. Антон, вот Вы уже не раз употребляли такое выражение, в связи с чем возникает вопрос: надо полагать, что по Вашему мнению название национальности правильно по-русски пишется именно как "молдОване"? К чему приводится из раза в раз такая аргументация?
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Мэкс 12 июл 2012, 08:46

330 по правилам русского языка житель Молдовы - молдовонин, а житель Молдавии - молдаванин, Басарабяну предпочитает называть Молдова, так что пусть ловит идею - мАлдАвАне)))
Аватар пользователя
Мэкс
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:52

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение AlеksаndR 12 июл 2012, 17:13

Каждый, конечно, вправе называть страну так, как больше нравится, но вместе с тем, если открыть любой словарь русского языка, там название национальности прописано однозначно - молдаване. Самоназвание республики Moldova, отсюда и название нации moldoveni, но это на молдавском, а вот по-русски ситуация в любом случае несколько иная.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 12 июл 2012, 23:17

А я думаю, что в Молдове все будет хорошо. Привет, кстати, всем, кто меня помнит.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение parhach 13 июл 2012, 07:35

Привет,Дмитрий.как Казань поживает?Спасибо,что прибавляете нам оптимизма))))
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение nedurak 14 июл 2012, 10:01

Roman Huţul Donskoy,
все намного проще )))
Moldoveni - sunt oamenii de pe ambele maluri ale Prutului, eu inclusiv.
Iar ”mAldAveni” - sunt acei, care se consideră ce mai corecți și mai urmași a lui Ștefan. În mare parte acești mAldAveni nu cunosc limba de stat, dar pe care o numesc ”moldovenească și nu română”. Ei consideră pe toți cei care nu aceptă punctul lor de vedere, ca ”trădători ai patriei” sau ”românizatori”. Ca să evidențiem pe acești ”bravi soldați” ai patriei, eu personal și scriu mAldAveni și nu moldoveni.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron