Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение AplSong 11 май 2011, 08:37

#70,69 и 68.....не плохие политики могли бы быть....)))
Аватар пользователя
AplSong
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:38

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 11 май 2011, 10:05

Дмитрий, я имел в виду на момент присоединения. Где-то как в среднем по княжеству Молдова, думаю. Но Вы же все равно поняли, куда я клоню, так?
А агитировать насчет ужасов СССР не надо. Я человек пожилой, жил, помню.
Александр - уже заметано. Мы ранее с друзьями решили, что в случае чего создаем Буковинское княжество. Кишиневцы Хотин забирают. А я горные районы, населенные гуцулами. Жить будем охотой и грабежом.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение PR-OFF 11 май 2011, 10:16

72, да-да, мне село Перкалаб в вотчину переходит со всеми гуцулочками)))))
Сделаю его мировой столицей и кузницей тяжелой музыки))) Севера также задействую в этом))) Он будет только рад)))
Аватар пользователя
PR-OFF
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:46

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 11 май 2011, 10:50

Север едет в Хотин. От Перкалаба далеко. Но не переживай - я буду близко.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 11 май 2011, 12:08

Нет, Святослав, я не понимаю, куда Вы клоните.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 11 май 2011, 12:57

Дмитрий, я клоню к тому, что с 1812 года доля сельского населения в Бессарабии неуклонно снижалась. И со временем было бы и меньше 40 %, если бы не обнищание, распад и эмиграция.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 11 май 2011, 17:27

Я Вам открою страшную, шокирующую тайну: в очень-очень многих странах мира, ну практически во всех, с 1812 года доля сельского населения неуклонно снижалась. Процесс такой, урбанизация называется. Вот только темпы были ой какие разные.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Tanya-manya 12 май 2011, 00:14

Дмитрий, если в Бессарабии эти темпы после 1812 были выше, чем в Румынии - так уже хорошо. Кстати, а было бы построено в Бессарабии столько всего, будь она в Румынии - школы, больницы, вузы, театры, институты? Вот в 1918-1940 что было из перечисленного построено? Обычно отвечают - так силов-то не было у Румынии, экономика слабая. То есть прихватить хотели и смогли, а поднять - нет. Я так и думал.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение nedurak 12 май 2011, 01:26

Святослав, существует такое определение как "процессы естественного развития". Им часто пользуются политические партии находящиеся долго у власти или те кому необходимо отстаивать всю позицию по делам дня вчерашнего. Этот процесс имеет место, вне зависимости от системы в которой находиться страна - школы, больницы, вузы и тд.(это ведь все потребности общества а не развлекательные учреждения)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Верите ли вы, что в Молдове все изменится к лучшему?

Сообщение Fox 12 май 2011, 02:17

Святослав, а можно свои размышления вслух хоть чем-то подтверждать? А то я кроме румынофобии в Вашем посте ничего не вижу.
Румыния пережила суровую диктатуру, навязанный СССР коммунистический режим был даже, возможно, жесточе, чем в самом СССР. Она пережила тяжелые времена в 90-е. И все равно экономика Румынии гораздо мощнее молдавской, даже в относительных цифрах. Румынский ВВП на душу населения в 5 раз больше, чем в молдавский! В 5! Румынский экспорт на душу населения также выше в 5-6 раз. В Румынии значительно ниже инфляция. Там значительный прогресс в инфраструктуре.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron