Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 27 фев 2011, 12:32

жители ПМР у которых гражданство РМ - я это имел ввиду. Так скажем, поможем им жить без нас. Те, кто не видет дельнейшего существования ПМР в составе РМ, и ратуют за независимость и т.д. пусть будут лишены любой возможности ездить в Республику Молдову. Пусть у статуи Ленина празнуют свою независимость, а мы уже наконец станем нормально развиваться и реформировать нашу страну ... уверен, что как только жители ПМР увидят что мы действительно лучше начинаем жить, они сами свергнут Смирнова и Шериф
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 27 фев 2011, 14:48

21. "пусть будут лишены любой возможности ездить в Республику Молдову." - а на каком основании? Такого права лишают преступников или кого-то в этом роде. Кстати, вот граждане МССР проголосовали за выход из СССР. И что - им в Россию ездить нельзя?
Кстати, пару лет назад что-то около 20 тысяч граждан РМ переехали на Украину на ПМЖ. А сколько народу из ПМР переехало в РМ на ПМЖ? Или туда никто не рвется? И что, их сильно накажут, даже если запретят въезд (хотя я не понимаю все-таки, за что и на каком основании)?
Действительно лучше начинаем жить - и когда это будет? Когда РМ выйдет на уровень МССР? Лет через 100?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 28 фев 2011, 15:50

лично мне уже надоели эти наглые и голословные заявления приднестровских политиков о том, что они не видят совместной жизни с остальной Молдовой и т.д... Они постоянно выставляют нас в черном свете, всячески обвиняют власти РМ и простых граждан во всех СВОИХ проблемах. На эти заявления население ПМР молчит, а соответственно мы можем сделать вывод о том, что либо оно солидарны со своими правителями либо просто страшно что-либо говорить открыто.

ОТВЕТ созревал все эти годы :
Ну если им прям так невыносимо с нами жить, и кроме независимость от Кишинева другого пути они не видят,думаю нам стоит этому посодействовать. Создать все условия для лучшего консервирования этого региона и его тотальной независимости от всех и вся ... вспомним пример Армении и Турции, граница между которыми была закрыта более 15 лет. Можно еще нашего доброго соседа Украину попросить сделать все возможное, чтобы МПР стало совсем НЕЗАВИСИМЫМ государством.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 01 мар 2011, 01:52

23. "Ну если им прям так невыносимо с нами жить" - с 1992 года уже не живут де-факто.
"его тотальной независимости от всех и вся" - а как у Молдовы с этим?
"Можно еще нашего доброго соседа Украину попросить сделать" - Украина сделает то, о чем ее попросит Россия. Деликатно так попросит. В ходе беседы о ценах на газ.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение ich 06 мар 2011, 11:10

Приднестровье-это инструмент России с помощью которого она шантажирует Молдову.Если Молдова будет тратить все усилия на евроинтеграцию и сближение с Румынией, то Приднестровье либо станет независимой, либо отойдёт к России.Если Молдова плюнет на Румынию и на запад, и будет сближаться с Россией, то ПМР вполне реально войдёт В Молдову, ну а сейчас Молдова находится в таком положении, что хочется евраинтеграции, но отношения с Россией ей портить не хочется, и поэтому сейчас и ПМР как бы независимое, но не до конца.
Я считаю, что надо плюнуть на ПМР и проводить политику ЕВРОИНТЕГРАЦИИ.
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение ich 06 мар 2011, 11:12

Я согласен с Anton "dor de casă" Basarabeanu, что ПМР пожелеет, что получило независимость от Молдовы
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 07 мар 2011, 12:03

25. "Я считаю, что надо плюнуть на ПМР" - ага. Там ваще нелюди живут - руцкие, каклы, транснистряне...
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 07 мар 2011, 16:27

"транснистряне" - уже есть и такая нация ?!
Потрясающий регион - прям-таки страна чудес, никак иначе :)) При большевиках там была изобретена "молдавская нация". Сегодня там уже изобретается "приднестровская нация" - это месная традиция там такая?!
Святослав, не подскажите, уже "приднестровский язык" сформировался как независимый язык или пока еще нет ? ))
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 08 мар 2011, 01:31

28. Я не сказал "нация", я сказал "люди".
"там была изобретена "молдавская нация"" - то есть Штефан себя называл румыном? А своих подданных румынами? И всё это, разумеется, по указанию Сталина?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Итмурун 08 мар 2011, 08:31

Во времена основания Молдавского княжества слово "румын" было?
Вроде как ж как волохами кликали?
Аватар пользователя
Итмурун
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:47

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron