Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение PR-OFF 24 июн 2011, 13:01

48, "И любой русскоязычный гражданин Молдовы, осуждающий молдавских быдлонациоков - непременно русский быдлонацик."

это да, как видно, он меня уже в него окрестил)) хотя нет) я же не гражданин РМ, продолжу мысль: любой гражданин России - непременно русский быдлонацик)

47, "Может ты еще и восхищаешься этим нацистским быдлом, что в Бельцах такое творит ?! "

Бельчане присекли на корню попытку посрамления родного города, дома быдлонациками
ты видео видел?

48, "А вообще (это уже лично Антону) лучше бы определиться.
Или быть цивилизованным европейцем.
Или вести себя как душа требует.
А то конфликт между первым и вторым очень уж заметен."

да, что-то путает
Аватар пользователя
PR-OFF
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:46

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 24 июн 2011, 13:09

Оно ж и в Европу охота, и незамутненность души нарушать жалко :)))
Типа как и в школу пойти, и в куклы продолжать играть.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 24 июн 2011, 14:27

#48
Ну собственно как и всегда, Святослав перевернул все с ног на голову выдавая свои суждения и желания за мои слова.
1. "насчет избиения русских - вот, оказывается, возмущаться нельзя такими фактами." Дайте хоть одну ссылку видео, конкретные случаи, хоть какую-нибудь конкретику. Сплошной популизм с вашей стороны - "Караул! Русских притесняют!".
Вспомните пожалуйста кто в нашей стране всегда представлял такую категорию общества как - гопники. Не бычье, а именно гопники, и всякого рода быдло которое ищет проблемы на свой зад. Давайте будем честными сами с собой. Отвечу за себя лично, и за всех своих знакомых, от родясь не видел гопников ни в Кишиневе, ни в Бельцах которые бы говорили на румынском языке. Быдло которое любит докапываться до людей, "прикуривать" вечерком и "рамсить", все русскоязычные представители. Ни в коем случае не пытаюсь провести параллель между гопниками и русскоязычными, а лишь хочу привлечь ваше внимание кто является представителем этой категории - агрессивных ушлепков.
2. А вы говорите:"Вот эти избиения с 1989 года - да ниче так, нормально...". Вы, человек который живет в другой стране, но при этом с видом эксперта рассуждает о том, чего в глаза не видел. Живете в одном из городов Украины, иногда говорите, что вы "советский человек", в другом контексте отвечаете что "русский", а когда необходимо придать весомости своим словам вы себя называете "молдованом". Вы в Молдове сколько раз бывали ?! - только постарайтесь честно ответить.
3. "Антон, похоже, уверен, что вот молдавские быдлонацики хорошие - так как они против русских и вроде как за Молдову."
И вновь ваши догадки пытаетесь выставить как мои суждения. Из чего вы сделали такое предположение ?! Каких конкретно мои высказывания привели вас к такого рода мыслям ?!
Быдло и нацисты, это те элементы общества к которым я испытываю глубокую неприязнь, на ровне с всякого рода анархо-коммунистами и комсомольцами (местного разлива). Ваши предположения лучше оставляйте при себе - уже порядком надоело выслушивать ваши предположения на мой счет, не имеющие ничего общего с реальностью.
4. "И любой русскоязычный гражданин Молдовы, осуждающий молдавских быдлонациоков - непременно русский быдлонацик."
Любой русскоязычный гражданин Молдовы, желающий поступать также как другие быдлонацики, приравнивается к ним. Их всех объединяет их натура, и национальность тут не причем. Делать тоже самое только называя себя "защитником чего-либо", не делает этих подонков отличными от их оппонентов.
5. "Ударивший его был с ним несогласен."
Раз вы это оправдываете, значит все те людям(одним из которых являюсь и я сам) которые с вами несогласны, могут вам также навалять. Вы с таким же пониманием отнесетесь к этому действию?!
6. "Или быть цивилизованным европейцем.
Или вести себя как душа требует."
Есть люди (к числу которых я причисляю и себя) у которых душа требует цивилизованного подхода к окружающему его миру и соблюдению законов и прав других людей. Мне жаль, что вы оказались перед таких узким выбором ... Я, и большинство молодежи Республики Молдова, смотрят более широко на современный мир.

Если не затруднит, дайте ссылку на видео о котором вы говорите - поглядим как там дело было на самом деле. Кстати, случайно не об этом видео речь идет ?!
http://www.youtube.com/watch?v=9k07TtGVd-w
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 24 июн 2011, 14:33

Вы конечно скажите, что это все только разговоры - однако несколько моих знакомых, которые участвовали в апрельских протестах, утверждают, что те провокаторы, что начали кидать камни в здания были бритоголовые парни лет 16-20, и общались между собой они на русском. Есть предположения, что это были представители колоний для малолеток. То, что провокаторы в толпе были - это факт. То, что они выполнили свою задачу, превратив мирный митинг протеста в погром - тоже все ясно. Важнее, кто их организовал ! Надеюсь прокуратура еще при моей жизни установит все обстоятельства этого дела.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение Tanya-manya 24 июн 2011, 15:28

52. "Дайте хоть одну ссылку видео, конкретные случаи, хоть какую-нибудь конкретику." - так это же Вы сейчас заговорили, что вот если бы избивали русских, так какая была бы реакция.
"Отвечу за себя лично, и за всех своих знакомых, от родясь не видел гопников ни в Кишиневе, ни в Бельцах которые бы говорили на румынском языке." - в Киеве гопники любой национальности тоже говорят по-русски. А на видео из Бельц был именно гопник, так как он по-русски говорил?
"Ни в коем случае не пытаюсь провести параллель между гопниками и русскоязычными" - именно что не пытаетесь, а намеренно проводите.
"Вы, человек который живет в другой стране, но при этом с видом эксперта рассуждает о том, чего в глаза не видел." - то есть ничего подобного ни разу в Молдове не было? Просветите же меня, будьте так добры - отчего это доля русскоязычных граждан с 1989 года уменьшилась с 15 до 5%?
"И вновь ваши догадки пытаетесь выставить как мои суждения." - прекрасно, у Вас снова есть возможность высказаться прямо и открыто. Вот участников погрома 7 апреля следует арестовать, судить и оштрафовать либо посадить? Ваше мнение? Либо "да", либо "нет"? Видите, как просто.
Ваша позиция мне понятна, когда Вы тему про такую мразь конченую, как Антонеску, пытаетесь превратить в дискуссию - а не герой ли Антонеску? И приводите фаткы о каком-то одном еврее, оказавшемся не жертвой Холокоста. Или когда разъясняете, что среди расстрелянных 5 депутатов Сфатул Цэрий кто-то оказался неправильной национальности, так что ничего страшного, что расстреляли.
Вот эти румынизм, антисемитизм и русофобия и есть Ваша позиция.
И нежелание осудить тех преступников, что начали войну против ПМР (не отдельные милицейские акции, а именно войну) - тоже Ваша позиция.
И нежелание осудить стихотворение Виеру насчет национализма - тоже Ваша позиция.
"Раз вы это оправдываете" - и где же я его оправдываю? Вот Вы же вроде как не называли быдло, громившее 7 апреля парламент, героями? Или называли?
53. "Важнее, кто их организовал!" - те, кто благодаря им пришел во власть. И сейчас их не судит, хотя судить их надо. Кстати, вот эти разговоря насчет бритоголовых и так далее... Молдова страна небольшая, 7 апреля фото и видеоматериалов было отснято множество. Всех можно было разыскать и арестовать, уже скоро год будет с того дня. И что? Ищут-ловят?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение ich 25 июн 2011, 05:59

№ 52
"Ну собственно как и всегда, Святослав перевернул все с ног на голову выдавая свои суждения и желания за мои слова."

как я уже писал, Святославу хорошо удаётся одевать на ложь одежду правды.
Аватар пользователя
ich
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:18

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 25 июн 2011, 06:53

"Вот эти избиения с 1989 года - да ниче так, нормально.." настаиваю на хотя бы одной ссылке видео. Вы ведь приравниваете эти избиения к тому что было в Бельцах - ну вот и дайте тогда ссылку на происшествие а не переводите тему в другой русло. А еще лучше, дайте ссылку и на само происшествие в Бельцах - надуюсь вы это смотрели видео о котором сейчас рассуждаете ?

"именно что не пытаетесь, а намеренно проводите."
Вы видите только то, что хотите видеть - и к сожалению с реальностью это мало соприкасается.

"отчего это доля русскоязычных граждан с 1989 года уменьшилась с 15 до 5%?"
Да, видимо от того, что русскоязычных граждан нашей страны в каждый день избивают )) А вы не задаете себе вопрос почему более 1 млн граждан Молдовы работает за границей ?! - их тоже избивали ?! Экономическая ситуация тому причина, и нечего высасывать из пальца то, чего нет !

"Вот участников погрома 7 апреля следует арестовать, судить и оштрафовать либо посадить? Ваше мнение? Либо "да", либо "нет"?"
Каждый должен нести ответ за свои действия.
Заказчики - должны сидеть в тюрьме.
Провокаторы - рядом с заказчиками должны находиться, только с сроками немного меньшими.
А те, кто поддался на провокацию и совершал хулиганские действия - должны получить штрафы(я бы предпочел, чтобы они их получили в виде общественных работ - примерно 40 часов каждому).
Я ясно ответил на ваш вопрос, или необходимы разъяснения ?

"когда Вы тему про такую мразь конченую, как Антонеску, пытаетесь превратить в дискуссию"
А зачем вы тогда вообще создавали тему про Антонеску ?! Если не для дискуссий, тогда для чего ?! - продолжать толкать советскую пропаганду и создавать мифы на счет этой исторической личности ?! Лично мне не совсем понятны ваши претензии на сей счет. Если не хотите дискуссий, возможно вам стоит принимать участвовать в темах группы. Эта группа не названо в вашу честь - чтобы мы все дружно слушали ваши монологи. В нашей группе, темя предназначены именно для дискуссий.
По теме Антонеску: Я считаю наглой ложью заявлять, что в Румынии был холокост. Ваши обвинения и фальшивые статистические подсчеты(в качестве фактов), не основательны. - Постарайтесь после прочтения данного сообщения не прийти к мысли о том, что я являюсь сторонником Антонеску и тд. Сделайте такое усилие с вашей стороны - если надо, перечитайте несколько раз мое сообщение.

Про Сфатул Цэрий: если я не ошибаюсь, из более 130 депутатов принявших участие в голосовании, только 3 высказались против объединения - и с ними ничего не случилось. Их не расстреляли, не заставили покинуть Румынию. Абсолютно ничего! Из этого, лично я могу сделать предположение о том, что ту "великолепную пятерку" могли расстрелять не за их политические взгляды, а за другие грехи.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 25 июн 2011, 06:56

"Вот эти румынизм, антисемитизм и русофобия и есть Ваша позиция."
Да, Святослав ))) приписали мне, все что только пришло вам в голову )) Для красного словца, можете еще приписать : "расизм", "анархизм", "экстремизм", "терроризм", "боязнь закрытых пространств", "Святославофобию", "ПМРофобию" и так далее и тому подобное вам ведь это не сложно - говорить все что взбредет в голову. А вообще, советую вам вспомнить термин которым пользовались с большим успехом в свое время, ваши предшественники - "враг народа".

"И нежелание осудить тех преступников, что начали войну против ПМР ... тоже Ваша позиция."
Да?! И в чем же она проявляется ? Или может быть вы та считаете, потому что я вам не поддакиваю ?
[Это очередное ваше предположение - не имеющее ничего общего с реальностью]

"И нежелание осудить стихотворение Виеру насчет национализма - тоже Ваша позиция."
А я и не намерен осуждать стихотворения Григоре Виеру - о чем вам не раз открыто говорил. Оскорблять нашего национального поэта могут лишь всякого рода коммунистические мрази и анархия-большевистские уроды. Стихотворение "Sunt naționalist"(о котором я там понимаю идет речь) мне очень нравиться, и осуждать его не намерен.

Da,îmi iubesc mama.
(E un pãcat?)
Si pruncii.
Si fratii.
Si cerul de ametist.
Ca rezumat,
Sunt na-ti-o-na-list !
Da,graiul mi-i sfânt -
În viata mea
El nu este un simplu turist,
E chiar Patria.
Într-un cuvânt,
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,urãsc pe mancurt.
Mi-i dragã doina prin care exist.
Nu mã târâi slugarnic.
Pe scurt,
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,hora nu vreausã o schimb
Pe cazacioc ori pe twist.
Port suferinta de neam ca pe un nimb.
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,afirm cã-i prea mult verde-n drapel,
Avem un drapel prea materialist.
Mai asterneti niste cer visãtor peste el.
Sunt na-ti-o-na-list !

Da, nesocotesc tidvele seci
Care vor sã mã cârmuie ca artist.
Mai trag cu ochiul la istoria noastrã.Deci
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,n-am vrut sã mã însotesc
cu Satan
N-am prãjit creieri umani pe unt politist.
Omeneste întreb:de ce am murit în Afganistan?!
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,vremea în care trãim
E tot mai istericã,
Îmi vine sã urlu în muzeul satului cu profil ateist:
"Scoateti mitraliera din bisericã!"
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,te întreb pe tine,binevoitorule,care-ai adus tutunul si pesticidele:
Ce ai cu surorile noastredin câmpul cel trist
-Ai primit vreun ordin cumva,ti-a ordonat cineva: ucide-le?!
Sunt na-ti-o-na-list !

Da,sunt contraplevei migratoare
Care se credeun dar minunat.
Sunt contra sã prãsiti la noi uzina de calculatoare
-N-am ce sã numãr, tovarãsi,
Aproape totulmi s-a luat
Da,aproape totulmi s-a rãpit.
La curgerea Prutului meu nu pot nici mãcar sã asist.
Totusiviata mi-i dragã,merg spre dânsa grãbit.
Sunt na-ti-o-na-list !
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение nedurak 25 июн 2011, 06:58

""Важнее, кто их организовал!" - те, кто благодаря им пришел во власть."
Это очередное ваше предположение - основанное на вашем желании имено так видеть вещи. Ну и пусть, ваша мысль мчится в дальние края, забывая о реальности - видимо только там вы обретаете душевный покой.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье: мы хотим войти в состав России

Сообщение ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКОНА 14 мар 2012, 04:30

Ребята вы верите что Приднестровье сооединится с России? это абсурд. Я хоть и сам за дружеские отношения между ПМР,Молдовой и России.НО во-первых У России нет общей границы с ПМР.
во-вторых Это не позволит сделать Мировое сообщество.
А вот жить на партнерских отношениях, как Россиия живет с Абхазией и Южной Осетией вполне возможно.
Аватар пользователя
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАКОНА
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 07:08

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron