Словарь

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Словарь

Сообщение Ветер 20 окт 2012, 15:06

нет, в нашей "семье" решает "муж"...
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Словарь

Сообщение Forexland 21 окт 2012, 06:57

А в ромынии жизнь "зажиточная"?:)
Аватар пользователя
Forexland
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 05:02

Re: Словарь

Сообщение Ветер 21 окт 2012, 11:01

все познается в сравнении... в сравнении с Молдовой - да, в сравнении с Италией, например, сами знаете...
фамилия у вас интересная... как будто без диакритов транслитерировали... по-румынски пишется Pătraşcu, читается Пэтрашку...
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Словарь

Сообщение parhach 21 окт 2012, 12:06

Румыния не особенно отличается от Молдовы --большое село.Но там больше больших городов,не говоря уже о таких "туристических Мекках",как Констанца.Следовательно, и работы там больше.
Марина,так это ваш жених решил жить в Румынии?
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Словарь

Сообщение Forexland 21 окт 2012, 12:33

Марина, я думаю моя фамилия не достойна обсуждения в общем окне...я всего лишь хотел спросить- вы на собственном опыте рассуждаете о жизни как в Ромынии так и в Молдове? Если да то как долго вы жили и там и там,если не секрет?
Аватар пользователя
Forexland
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 05:02

Re: Словарь

Сообщение Ветер 21 окт 2012, 13:42

Вадим, можете думать, что вам заблагорассудится, это уже не мои проблемы... не, ну какое вам дело до наших отношений с моим парнем, кто у нас решает, где жить... я высказалась, он поддержал... ему Румыния тоже нравится...
мы реально смотрим на вещи, и нам, честно говоря, пох на мнение остальных о Румынии или о чем-либо другом... надеюсь, я смогла донести до вас свой message.
Илья, мой парень из Молдовы, знает о жизни там не по наслышке... в Румынии я была прошлым летом (почти 3 недели) и этим летом (около недели), смогла сделать определенные выводы... еще у меня много друзей оттуда... а самое главное, что мой отец арделянин, хотя волей судьбы уже 17 лет там не живет... как вы думаете, что я буду больше любить - РО или МД, исходя из моего происхождения?
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Словарь

Сообщение Forexland 21 окт 2012, 14:09

ну 4 недели в гостях это еще не повод делать выводы о жизни в стране
я вот несколько лет жил и там, и там... и то..не берусь делать серьезные выводы потому как тоже теперь бываю лишь в гостях
более того я бы не стал настаивать на разделении мд/ром - так как считаю что разделение чисто политическое,но спорить о том ,молдавский язык или ромынский чесн говаря уже надоело
так и в самой ромынии разный уровень жизни, в букурештах это одно,в какой нить деревне - другое...вы то наверн в букурештах гостили?
да чего спорить,ну если душа лежит дерзайте,главное потом жестоко не разочероватся...
Аватар пользователя
Forexland
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 05:02

Re: Словарь

Сообщение Ветер 21 окт 2012, 15:50

ну понятное дело, что в деревнях жить никто не собирается...
гостила я и в Букурэштах, и в Яссах, и в Брашовах, и в Фэгэрашах, и в Эфорие Нордах...
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Словарь

Сообщение Bobot 22 окт 2012, 04:42

Я обажаю Молдавию,хотя была там о-о-очень давно, когда была совсем маленькая. Моя огромная мечта побывать там снова и выучить молдавский, ведь Молдавия-это Родина моей мамочки,и я горжусь тем, что эта страна мне не чужая!
Аватар пользователя
Bobot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 04:36

Re: Словарь

Сообщение sellbrand 22 окт 2012, 11:29

а я вообще хорошо отношусь и к Румынии, и к Молдавии)) и какая на фиг разница, где жить со своим молодым человеком, лишь бы отношения были нормальные!) Маша, я посмотрю, как ты вернешься потом в Румынию после своей поездки) ну-ну)))
Аватар пользователя
sellbrand
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:48

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron