РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение parhach 03 фев 2011, 18:10

ВЫ ГОТОВЫ К ДИАЛОГУ С ПРИДНЕСТРОВЬЕМ ВО ИМЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ?----это шутка???Тогда неудачная.Смирнов заморозил переговоры 6 лет назад.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение sergei1 03 фев 2011, 19:05

Дмитрий Зильберман: Когда не хватает фактов, в ход идут ругательства и навешивание ярлыков. Что мы и наблюдаем.
Вадим Шишков: Я не склонен во всем винить Смирнова,как впрочем и идеализировать его. Но я могу сказать твердо, что многие акции официального Кишинева (блокада 2006 года и др.) никак не способствовали мирному урегулированию.
Когда Воронин стал Президентом, переговорный процесс шел успешно и было подписано множество соглашений интегративного характера.Однако ни одно из них впоследствии не вступило в силу, так как не было ратифицировано молдавским парламентом.
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение parhach 03 фев 2011, 21:47

Да,Александр,это еще раз подтверждает мое мнение о независимости российскиз СМИ и вашу личну информированность...Блокада?-Требование зарегистрироваться в ТПП Молдовы(не платя налогов)-это блокада?Поговорите с директорами предприятий-Смирнов им сам запретил регистрировать предприятия в Молдове(слава богу его не все послушались и прид-е не умерло от голода).А инцидент с железной дорогой(ее отоюрало прид-е у Молдов)?А провокация с молд-им лицеем в Бендерах?А плата за проезд молдованей через г.Бендеры?Продолжать?Не знаете-не говорите!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение sergei1 04 фев 2011, 08:17

Быть может я и не знаю всех местных тонкостей, но я не склонен считать Смирнова сумазбродным идиотом, ставящим страну на край гибели ради личных прихотей. Тем более, что за последний год им неоднократно выдвигалось множество мирных иниациатив. А вот коварство и двуличие кишиневской дипломатии мне известно хорошо.
Насчет источников. Я стараюсь черпать информацию не только из СМИ, но в основном с сайтов информагентств, а также от друзей и знакомых, регулярно бывающих там. Но главное не это. Российские СМИ в отличие от западных, чрезвычайно сильно разобщены, ине надо думать что все они (включая центральные каналы) работают на ПМР. До недавнего времени (2-3 года назад) все было почти с точностью до наоборот. Что по поводу ПМР знает средний россиянин? Смешно сказать... К чести румын, их информационная машина работает слаженно и эффективно, и средний житель Бухареста ХОРОШО ПОНИМАЕТ, какую позицию по Молдове занимает румынское правительство и почему. В этом плане нам у румын еще учиться и учиться нужно...
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение sergei1 04 фев 2011, 10:20

Браво, Дмитрий, хорошее знание литературы. Только не очень остроумно.
А вы смотритесь особенно эффектно, когда бьете из Казани по всем стратегическим союзникам России.Вы, я так понимаю, рассчитываете обрушить дом и быстренько уехать в иные края ?
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение uk-m 04 фев 2011, 13:54

Дима на твой дом в Казани перенаправлен весь ядерный потенцыал России)))))
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение parhach 04 фев 2011, 22:19

Да,а молд-ие МИЛИТАРИСТЫ перенаправили на тебя ВСЕ бочки с Шампанским!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение sergei1 05 фев 2011, 09:40

Если раньше я сомневался в целесообразности признания Приднестровья, то после общения с вами у меня эти сомнения начинают стремительно развеиваться. Бедная Молдова, сажающая себе на шею подобных "политиков" и "горе-патриотов".
С вами бесполезно вести диалог. Всего хорошего!
Аватар пользователя
sergei1
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:13

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение parhach 06 фев 2011, 18:33

La revedere! До побачення! До свидания!
Александр,то-ко вы не надолго,ладно?А то скучно без вас!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение nedurak 27 фев 2011, 11:45

Во-первых, я бы хотел обратиться ко всем участникам дискуссии: Господа, давайте уважительно относиться к позиции друг друга. Мы можем не соглашаться с мнением оппонентов, но каждый из нас имеет право высказать и защитить свое собственное видение проблемы.
Во-вторых, я считаю, что Приднестровский вопрос требует и обязывает нас к большей серьезности в обсуждении - шутки и оскорбления неуместны.
В-третьих, я бы хотел высказать свое собственное мнение по данному вопросу.
Это достаточно сложная проблема, которую не стоит воспринимать так однобоко как это делают некоторые из участников диспута. У меня есть глубокое убеждение в том, что господину Смирнову больше всех остальных, экономически невыгодно признание ПМР. Однако, я уверен что и в самом Кишиневе есть влиятельные круги, которые тоже не особо горят желание урегулировать конфликт - "Кому война, а кому мать родна". Я считаю, что как клан Смирнова так и некоторые личности в Молдавском руководстве замораживают переговоры, и это факт меня сильно огорчает.
Я считаю этот конфликт абсолютно искусственным, на сегодняшний день. В Кишиневе, в Бельца и в других городах нашей родины: молдавский, русский, гагаузский и др. народы спокойно уживаются в обществе и не чувствуют национальной неприязни к друг другу. Это говорит о том, что сам конфликт не является межэтническим. Приднестровская проблема представляет собой политические разногласия в высших кругах Молдовы - а зная нравы современных политиков с обеих берегов Днестра, не трудно догадаться что на наших с вами судьбах определенные кланы зарабатывают деньги, в народе это называется "отмыванием".
Ребята, соотечественники, люди, пока мы сами не поймем, что судьба нашей страны в наших собственных руках, до тех пор нас будут натравливать друг на друга и считать за скот которым можно управлять.
Есть очень хорошая молдавская мудрость

"Unde-i unul nu-i putere
La nevoi si la durere
Unde-s doi puterea creste
Si dusmanul nu sporeste!"

В переводе звучит оно примерно так :

"Когда ты один, ты не силен
Противостоять нужде и боли
Когда нас двое, мы сильнее
И нас сложнее сломить!"
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron