РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Dayver 18 июн 2011, 22:19

Татьяна Шустикова абсолютно со всем сказанным Вами согласна... Хотя в словах апонентов узнаю отца (он молдованин) самодурство и узколобие. Такое чувство, что это национальная черта молдован - мужчин (простите, но это так)

Как говориться хотели детки независимости, тогда закройте родительский холодильник...
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29


Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение nedurak 25 июл 2011, 07:36

http://www.nr2.ru/kishinev/230604.html

Особое внимание обратите на комментарии читателей. Я посмеялся от души :))
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Hungrylion 10 авг 2011, 22:52

"Moldova se va uni cu România în curând, Rusia trebuie să recunoască Transnistria, spune un expert rus"

Evenimentele ce au avut loc după alegerile legislative din Republica Moldova demonstrează că prăbuşirea statalităţii moldoveneşti nu poate fi evitată şi că Rusia ar trebui să se pregătească să recunoască Trasnsnistria, a declarat în cadrul unei mese rotunde expertul rus Modest Korolev, potrivit Regnum.

Expertul rus a spus că ceea ce s-a întâmplat la Chişinău demonstrează că Moldova se va uni cu România în viitorul apropiat şi în aceste condiţii problema statutului viitor al Transnistirei capătă un caracter de maximă acutizare.

El a adăugat că Transnistria nu va putea rămâne, în aceste condiţii, în componenţa statului moldovean şi, în acelaşi timp, nici Ucraina nu va putea să-şi asume responsabilitatea pentru viitorul regiunii autoproclamate. "Este necesar ca Rusia să se pregătească să recunoască Transnistria", a spus Korolev.

El consideră că principala lecţie pentru Transnistria din evenimentele de la Chişinău ar trebui să fie neacceptarea, cu orice preţ, a unui scenariu asemănător. "Doar în acest caz Transnistria va putea rămâne o insulă de stabilitate, având în vedere că în stânga este Moldova, iar în dreapta este Ucraina", consideră expertul rus.

Sursa: realitatea.net, 21 mai 2009
Аватар пользователя
Hungrylion
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:58

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение nedurak 27 авг 2011, 10:48

"Не путайте нас с ГДР"

Игорь Смирнов называет себя "президентом" - тем не менее, его "Приднестровская Республика" международного признания не имеет. В интервью изданию "SPIEGEL-ONLINE" он рассказывает о кровопролитной войне, в результате которой республика "откололась" от Молдовы, а также о поддержке со стороны Москвы - и утверждает, что его боятся Соединенные Штаты.

http://www.inopressa.ru/article/17Mar2009/spiegel/sm...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Яроцкая Мария 27 авг 2011, 15:58

США не признавало СССР до начала 1930х(1933 кажется), хотя это была огромная страна! 11 лет для такой огромной страны, и 19 для такой маленькой! Да и признание фактически, мы уже имеем! Наши заводы торгуют продукцией с другими странами включая и западные. К примеру недавно наши банки вошли в мировою систему оплаты по картам Мастер Кард и на них написано ПМР, а не Молдова. Как же это фирма с мировым именем сотрудничает с сепаратистами? А?
Аватар пользователя
Яроцкая Мария
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:32

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение parhach 27 авг 2011, 23:04

Андрей,очнись и пой!Ты где живешь?Патриот ты наш?Уверен что не в прид-е.Легко кричать "независимость приднестровью" не живя там.Все песни про СССР--это чистой воды Смирновкая пропаганда,чтобы тянуть время и кормить людей "завтраками",или ты это не понимаешь?Какие мастеркард?Я в ноябре был дома и не мог снять деньги с карты,т.к.у нас в Бендерах(второй город после Тирасполя в приднестровье) нет нормальных банкоматов,а есть только шерифовские--пришлось ехать в ближайшее молдавское село-Варница-и снимать там.По поводу "заводы торгую"--открою маленький секрет,торгуют,да только после того,как зарегистрируются в ТПП(торг.-промышле-я палата)Молдовы.Возможно не регистрируются только те,которые торгуют с Россией.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Яроцкая Мария 28 авг 2011, 10:25

Вадим вы ошиблись. Я живу в Дубоссарах. Да, я патриот. Ну даже насчёт эти х же карт http://prisbank.com/Content.jsp?id=18166. Почитайте. Я не Вру.Банкоматов нет, но много отделений банка где их снять можно.Но это же только начало.А у нас в дубоссарах устанавливают пару терминалов. А про признание я привёл просто пример. Что такую большую страну не признавали столько то лет, а такую маленькую столько то. И я вам маленький секрет открою. Практически все пром обьекты торгуют с Россией. за исключением некоторых мелких лёгкой промышленности.И то, за границу она не идёт! Зачем платить Вам, если Россия и так всё купит у НАС.Пример Рыбницкий Цементный Комбинат. Вся продукция идёт в Сочи.
Аватар пользователя
Яроцкая Мария
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:32

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение sawsana 07 ноя 2011, 21:50

Я согласен с Александром Сергеевым и Anton "dor de casă" Basarabeanu. Они говорят правильно о ситуации.
Аватар пользователя
sawsana
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:48

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Tanya-manya 08 ноя 2011, 07:35

Не могу понять - чего граждане из РМ так беспокоятся насчет судьбы ПМР. Будет в ПМР плохо - так это уже не забота Кишинева. Или хочется, чтобы ПМР загнулась, дабы позлорадствовать?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron