РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Евфросиния 27 фев 2011, 14:45

#1 весёлые сказки)))))))
сразу понятно откуда человек.
Я согласен со вторым сообщением,с какой стати Молдавия будет вступать в союз со своей же частью?с какой стати в Молдавии должно быть несколько государственных языков,простите,но у молдован есть свой родной язык-молдавский(это который не румынский))))
Смирнова по моему мнению ,как и изменников в молдавском правительстве на костёр надо!они в политику как в бизнес играют.
И вообще,румынизация-это я согласен,наш порок,от него надо избавляться,но вот по поводу Приднестровья-это неет,вот из-за того,что в Молдавии много таких ,ни рыба ,ни мясо,до сих пор нет целостности Молдавии и румыны наседают с другой стороны.Мы должны быть заинтересованы в благополучии СВОЕЙ страны,а не соглашаться со всеми смутьянами,может ещё гагаузов отделим и вообще всё на части поделим,как пирог.
Аватар пользователя
Евфросиния
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:31

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение PhP?Huh?! 13 мар 2011, 06:14

Если бы не встала угроза и не носилась идея о румынизации в 90 годах, не было бы проблемы Приднестровья! признайте сь хотя бы в этом. И выяснилось что Румынии не нужна сама Молдова ,а целый единый монолит. Именно в Приднестровье развитый сектор экономики - вот что хотела бы поиметь соседняя страна. Жаль что у нас все через ....... Как только отпадет первая проблема не подпитываемая СМИ ,все встанет на свои места. Жалко всех кто стал заложником бредовых идей!!! И еще можно подумать что Молдова вошла в СССР экономически супер -пупер. Во времена СССР 5 республик рентабельны ,остальные на дотациях, в том числе и Молдавия. Это неоспоримый факт.Аналетическая справка сделаная в 86 году, когда мы были все вместе. Все захотели независимости , А что дальше.... Сломаны хоз структуры, развал экономики - это на всем постсоветском пространстве. Независимость -здорово- только надо думать головой, а не.... Заметьте справка вкючала и теперешнее Приднестровье ,ведь Молдавия была тогда едина! И почему во всех бедах виновата Россия! Вы эту кашу заварили и если вам что то не нравиться в поступках Российского правительства ,так будьте .любезны расхлебывайте ее сами. Тогда будет не на кого свалить вину.А то Россия, Россия. Оставьте вы нас в покое, у нас своих дел полно.Ведь вы независимы.....Перспектива обьеденения в ближайшее время неосушествима. Пролилась кровь- все еще свежо в памяти. Упаси вас бог от дальнейшего дурдома под названием война!Хочу добавить к сказаному в Приднестровье живет большой процент русских, украинцев и тд. Они что с неба упали к вам? Людей посылали по расспределению ,они обжились, очень много браков межнациональных и крах .Люди во всех этих бедах невиноваты. Сколько сломаных судеб , жизней и тд. Вам легко рассуждать сидя на одном месте живя в своей стране и пренодлежать к коренному населению. Хоть на минуту поставьте себя на их место. Это беда всего СССР! Не думаем о людях, а сразу за автоматы.....Потдержка ПРиднестровья Россией- это посильная забота о своих русских ,проживающих на территории другого государства. К сожалению русскоязычное население было в 90 годах кинуто Ельциным и Ко на произвол судьбы. Люди защищались как могли. Если бы было поменьше пинков в адрес России и разговор был иной. Отделилась( отказ подписать союзный договор) первая Белорусь ,но они быстро вспохватились. В отличии от других Это беда общая ,наша и русских , и молдаван, и армян в Азерб, и др. Не надо спекулировать ею и оскорблять,и искать крайнего. Все хороши!!!
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Fox 13 мар 2011, 08:43

Татьяна, Вы забыли добавить, что Волга впадает в Каспийское море. Тогда набор штампов был бы полным.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение PhP?Huh?! 13 мар 2011, 11:15

Дмитрий, Вы демагог!. Просто Вы не были в такой ситуации. Приведу один пример: со мной работает женщина армянка ,выходец из Баку, бросила все когда началась там резня, единственный сын погиб( отказ воевать в составе Азерб армии - отец азер, мать -арм. ) живет сдесь в Москве уже 15 лет и ей не сладко. Поехала сначала в Армению -в самолете усышала в ответ ,что из Баку. -А на..... б..... с азерами теперь к нам. А она родилась в Баку . Не надо все ультрировать ,просто поставте себя в такую ситуацию! У моей дочери полкласса приезжие из бывших республик: 2 арм, 1 азерб, 3 узбек,4 молдав,3 украинца. Класс 25 человек. Что то никто их не обижает, дружат, общаються. Может всем так общаться, а не выяснять кто прав , кто виноват. Это не штампы - это жизнь. Кстати справку готовил институт ,в котором я работала., так что это не газетные домыслы. Жаль что мы все друг с другом пересрали как в плохой семье. Людей жалко вех, независимо от нац. И еще общаясь с молдаванами по жизни ,я убедилась и не раз ,что они о себе судят свысока, как будто пуп земли. Может мне не повезло ,но даже по обсуждениям это видно неворуженым глазом.так что как в поговорке" в своем глазу и бревно не увидим". Разве я затрагиваю теперешнюю обстановку в Молдове и Приднестровье? Я там не живу, СМИ так все переврут,мама дорогая., просто людей нормальных жалко. и плюс я отдыхала несколько раз в Молдавии. Интересно ка к изменилась ситуация и стоит ли ехать вновь. После общения с такими как Вы что то желание пропало!
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Fox 13 мар 2011, 14:10

Ну так зачем Вам в Молдову, там ведь живут люди, которые судят о себе как будто они пуп земли? Москвичи-то о себе никогда такого не скажут, они образец толерантности. Правда, они не любят "чурок", "хачей", "азеров", "молдовашек", "урюков", тех, кто из "урюпинска", т.е. практически всех, кто приехал из-за пределов МКАДа. Но это, конечно, мелочи по сравнению с молдованами, которые только и думают о румынизации и притеснении русских.
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение PhP?Huh?! 13 мар 2011, 14:46

А Вы однако хам! Москвичи тоже разные бывают и по моему я не утверждала ,что они далеко порядочные люди. Но Вы судите людей по одной гребенке. Разве в моих словах было утверждение ,что молдаване обязательно все такие. Заметьте оговорку о том что возможно мне не везло. Кстати я сама не москвичка, живу в Москве с 83 года, а выросла в Мурманске, обожаю этот край.Мест лучше нет, через год езжу ,хотя там уже никого нет из родных ,есть друзья, одноклассники. Но у меня отпуск 2 раза в год ,почему бы мне не посетить другие места. Перед тем как кого то хаять вчитывайтесь внимательно в текст. А потом уже реагируйте...У меня на работе полный интернационал и я не вижу плохого отношения к ним. Если это и проявляються к человеку , то пресекаеться вплоть до увольнения.Очень большой контингент приезжих. Все понимают ,люди не от хорошей жизни мотаються туда -сюда. Правда и на работу к нам тяжело попасть, среди выходцев из республик фирма с хорошей репутацией цениться. Если появляеться вакансия только рекомендательное письмо поможет.Мы с вами говорим на разных языках и говорим о живых людях, а не о шмотках которые поносил и выбросил. И о москвичах ,я ниразу не встретила хотя бы в 4 поколении кореного москвича. Интнрнсно что Вы увидали в моем тексте обидного, что у Вас такая бурная реакция?На фирму берут только квалифицированых рабочих, а не халтурщиков. С русскими отношение на фирме одинаковое как и с приезжими. Я вот сейчас ищу куда бы мне рвануть в отпуск ,заграница надоела, хочу проехать по местам своего детства, юности, молодости - что в этом плохого ?
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Fox 13 мар 2011, 15:34

--А Вы однако хам!
Правда? И в чем выражается? Я ведь даже не скажу Вам, что людей не СУДЯТ по гребенке, а СТРИГУТ под одну гребенку.
Между прочим, на тему "Москва и москвичи". Как раз-таки чудеса "толерантности" проявляют недавно "понаехавшие".
--И еще общаясь с молдаванами по жизни ,я убедилась и не раз ,что они о себе судят свысока, как будто пуп земли.
Это Вы сами написали.
Что я увидел обидного? Высокомерие.

Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение PhP?Huh?! 13 мар 2011, 19:51

Знаете высокомерием здесь и не пахнет! Каждый судит по своим меркам.И зачем стричь людей под одну гребенку? Но я еще раз повторюсь ,если Вы непоняли, что может мне не везло с людьми.Это касаеться как и молдован , так и Приднестровцев.Когда приходят устраиваться на работу такие требования ,мама дорогая! А ведь и зарплата и жилье и проезд, и отпуск, но чуть ли не каждый хочет быть "директором". Может это минталитет? Приезжих в фирме из 2592 ч 201 из республик. Почему я Вас назвала хамом, обьясню. Вот сижу просматриваю сайты мест ,которые бы хотела посетить . Украина( пол республики проездила ,и Прибалтика(, и Кавкз. Потехоньку посещаю места ,где раньше бывала. Очень понравились люди в Латвии, Эстонии, а на их столько помоев вылито, Вам и неснилось. Ну Крым ,конечно. Осталась Молдавия, Литва. Львов и Киев то есть центральная Украина.На Кавказ боязно,что то жить хочеться. А сайт Молдовы по впечатлениям самый тяжелый. в моральном плане. И Вы еще тут , нечего Вам типа делать здесь. Кошмар!
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Fox 13 мар 2011, 20:00

Я этого не говорил:)
Аватар пользователя
Fox
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:09

Re: РМ м ПМР:перспективы совместного государственного строительства

Сообщение Brandice 29 апр 2011, 15:07

гыгыгы
Аватар пользователя
Brandice
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:23

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

cron