7 aprilie 2009 ...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 12 фев 2011, 23:04

"Совсем молдавское население гордость потеряло:("
Павел, для того чтобы, что-то потерять, необходимо это, что-то иметь
Я бы Вам хотел напомнить, что именно это чувства гордости, у народа живущего на этой прекрасной земле, неоднократно подвергалось "испытаниям" ... не будем вспоминать о периоде Османской и Российской империи. Поразмышляйте о 70 годах советской идеологии. Когда национальная гордость была уведена в тень и всячески уничтожалась, потому-что "мы все советские люди!". Несколько поколений выросло на это идеологии, на том, что они даже не интересовались особо своими корнями. А сегодня, румыноговорящее население Республики Молдова, как слеповатый котенок исчет свою маму, реагируя на разные звуки - этой ситуацией несомненно пользуются различные политические круги, которые хотят стать той самой мамой. Эти круги, не желают прислушиваться к истине, или к научной составляющей вопроса, они хотят получить в свое распоряжение население, которое со временем, будет принадлежать им(отцы новой нации)

нет партии которая дала бы гарантии соблюдения их интересов, а не тех кто хочет уехать:(. Или у этой партии нет денег для агитации=)
Помнится я еще год назад, предлагал всем участникам группы "Republica Moldova" не разделяющие взгляды ни одной из основных партий страны, заняться реформацией партии зеленых ...

кста по истории не всегда они были хорошими братьями нам. И даже сейчас с нашими студентами там обращаются как с людьми второго сорта.
а МЫ, было всегда хорошими брятьсями ?!
По поводу студентов, могу вам сказать одно. Как ты себя сам покажешь, так к тебе и будут относиться. Если ты из себя ничего не представляешь, к тебе повсюду будут относиться "не очень". У меня множество хороших моих приятелей, которые свободно интегрировались в румынское общество и горя не знают. Мне кажется то, что вы написали больше относиться к категории "мифы о Румынии"
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 12 фев 2011, 23:11

"Лично я считаю себя Русскоязычным Молдованином"
Лично меня радует эта позиция. Вы молодец! Мне кажется это и есть самый правельный путь для Молдовы . строить ответсвенное гражданское общество. Каждый должен осознавать одно, мы все граждане Республики Молдова, вне зависимости от национальности. Мы все молдоване - поскольку, мы граждане этого государства. И только потом мы : румыны, русские, болгары, гагаузы, цыгане, евреи и тд

Главное, не путать национальность с гражданством.
Русский и россиянин, это разные понятия
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 13 фев 2011, 05:38

Andries-Mihai Cebotaru а к чему ты мне написал выучить румынский язык???
потомучто он один из офицальных языков евро союза???
если ты у нас такой умный политик, то объясни мне пожалуйста как может произойти объединение с Румынией???
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Tanya-manya 13 фев 2011, 12:03

81. Антон, а что такое в Вашем понимании "национальная гордость"?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение parhach 13 фев 2011, 12:49

А вот и Андрей появился!Молодец!Мне без тебя скучно было!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 13 фев 2011, 13:52

Andries-Mihai Cebotaru
про каких феодалов и вассалов вы говорите?
она имелла в виду то что сильные развитые государства всегда используют более слабые.
это было и раньше, и сейчас.
вспомни объединении Румынии, после 1 мировой войны.
для того чтобы оэто объединение признала европа, Румыния выплатила 75млрд лей.
и ещё ей поставили много условии.
так же будет и у нас.
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 13 фев 2011, 22:12

Святослав Колесаниди,
да, все о той-же что и Павел MOSG Плюснин :)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10


Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 14 фев 2011, 02:03

Никому ничего не собираюсь объяснять! Хотите знать, сами изучайте интересующие вас вопросы! Привет, Вадим! :))
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 14 фев 2011, 03:37

интересный ты Андрей.
ты всех пытаешься оспорить, а своих доводов не говоришь....
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron