7 aprilie 2009 ...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение YuriChi 03 фев 2011, 09:07

Avem nevoie de schimbări în mentalitate, atunci va veni şi schimbarea în situaţia economică şi socială ! Nu mai vrem să fim priviţi ca forţă de muncă, de care se pot folosi cei care stau în oficii frumoase şi pline de bunuri .
Аватар пользователя
YuriChi
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 15:31

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Таццянка 03 фев 2011, 09:29

Да что говорить: хотя бы не стреляют, не калоши бабуле выдают,да и неадекватные не лезут к штефану с намерением обвенчаться!
Аватар пользователя
Таццянка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:40

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Arus 03 фев 2011, 09:32

очень смахивает на Майдан 2004!!!
Аватар пользователя
Arus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:49

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 03 фев 2011, 11:48

Хотелось бы услышать от участников дискуссии, предположения о том как будут дальше развиваться события
- ваше видение проблемы(кто, с кем конфликтует)
- предположительно, по какому сценарию пойдут дальнейшие события
- лично ваше решение вопроса
- какие изменения необходимы нашей с вами стране ?
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 03 фев 2011, 11:55

Лично я думаю, что это всего-лишь вспышка недовольства со стороны общества - именно со стороны общества а не отдельных социальных или этнических групп.
В революцию, эти события точно не перерастут. А вот встряской для всего общества это будет хорошей.
Необходимы перемены - и эти перемены просто необходимы как воздух В ГОЛОВАХ наших граждан !
Мы мирный народ, и дальше этих беспорядков точно не пойдет... отмены выборов не будет, а пересчет приведет к малому увеличению % оппозиционных сил, и не более того.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение NovaPS 03 фев 2011, 12:02

Я мало что,про Политуку Молдавии знаю...живу в Москве...
но все я я сдерживаюсь практически схожого мнения с

Евгений Цуркану

Что хорошего будет,если мы в Евросоюз пройдем а? а Румыния? вообще каким боком?????!!и так уже давным, давно не существует МОЛДАВСКОГО ЯЗЫКА,а румныский!Ё!!!
Аватар пользователя
NovaPS
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:18

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 03 фев 2011, 13:23

слушайте хватит вплетать сюда национальный вопрос. Какая разница кем вы себя считаете, молдаванином или румыном? Это в первую очередь политический протест, и вовсе не гонения русскоязычного или иного населения, как нам пытаются представить некоторые участники дискуссии. Давайте не будем искусственно приплетать, и тем самым разжигать межнациональную рознь.
Давайте думать что делать и как нам быть ? (мнение протестующих тоже надо учитывать, они такие же граждане РМ как и мы с вами. Если мы пытаемся себя позиционировать как ответственное гражданское общество, и не хотим уйти в диктатуру, мы должны уважать и это видение вопроса)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 03 фев 2011, 13:42

В шоке от увиденного по телевизору, но все же это смахивает на большую потасовку, когда уже незнают за что дерутся, а прикольно... больно было смотреть как разбирают мостовые (выдирают камни) и самое обидное, что большинство из "митингующих" через некоторое время разъедется из Молдовы по миру батрачить... а это гавно опять за счет бюджета разгребать.
По телевизору показали парня, который кричал что мы румыны и Молдова с Румынией одна страна, мой муж (он русский) абсолютно серьезно спросил, а интересно Румыния в курсе? Да и смех и грех...
Ясно одно Молдову спасет новая формация людей, образованных и самое главное любящих страну, но где им взятся если почти все граждане разъежаются и предпочитают быть людьми второго сорта, но в Европе, чем возвращаться и что то менять...
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение nedurak 03 фев 2011, 13:47

"но где им взятся если почти все граждане разъежаются и предпочитают быть людьми второго сорта"
Против этого и протестуют студенты. Они не хотят приносить в жертву свое будущее. Они хотят жить хорошо в своей стране, а не уезжать по разным странам :(
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 03 фев 2011, 14:08

Да действительно нынешняя власть себя похоже дискридитировала. Но простите, то что я видела, абсолютно не похоже на тех людей, о которых Вы говорите. Там действительно просто какая то бессмысленная "резня" эта молодежь сама не понимает, в большинстве своем, за что борится и чего хотят (я имею ввиду конкретную программу, курс). Я не услышала ни одного разумного призыва... Такое чувство, что сами журналисты не могли понять позицию протестующих... Апозиция не взяла на себя за это ответственности...
Вобщем бардак... Президент Молдовы мудро поддерживает отношения с Россией (откровенно говоря лижет жопу) а РФ по сути пофиг что в Молдове твориться в таком случае... А эта молодежь глупая орет про Румынию Европу и т.д. и т.п. не это кричать надо... А Европе и Румынии Молдова пока нафиг несдалась, особенно сейчас, когда главным для всех является преодоление этого экономического кризиса...
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron