7 aprilie 2009 ...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 06 фев 2011, 12:49

а я считаю что это нормальный президент, просто молодёж летает в облаках,и хочет чтобы у нас сразу всё стало идеально.
нет такого не бывают, путсьэ ти отморозки вспомнят какими были наши первые два президента, так Воронин по сравнению с ними, подарок с небес....
этот президент хоть чтото делает для нашей странны, он поднял её с колен.
а эти тупоголовые поскольку не имеют своего мнения, поскольку неумеют сравнивать(как было раньше и как сейчас) вот и оказались жертвами умных политиков, которые решили сделать переворот в странне, раз нормально выборы выйграть немогут.
а те кто митинговал, за пол года поймут что они это зря сделали, уже многие из них получают по почкам, в опорках.....
менты им такое не простят
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Apostolos 07 фев 2011, 00:24

прочитала ваш форум за пару дней и не понимаю одного: вы защищаете или оправдываете действия митингующих???
мое мнение таково: молдавия (республика молдова) всегда была, есть и будет аграрной страной. она никогда не имела обрабатывающей промышленности, нефти да газа тоже своих нет. зачем лезть на рожон, говоря,что работать в сельскохозяйственной отрасли страна не обязана!!!что за бреед?? аграрная страна-это не люди в поле, батрачащие 24 часа в сутки. это технологичность производства, это налаженная система сбыта сельскохозяйственной продукции как своим потребителям, так и за рубеж. (я допустим, оч любила фруктовые пюре,помните раньше были???с ребеночком на обертке))было довольно-таки вкусно). и именно к этому стоит стремится гражданам данной страны. повторяюсь, это мое сугубо личное мнение.
посмотрела ролики митинга и обалдевала!!!!одни 16 летние малолетки, у которых даже права голоса еще нет по конституции. не увидела ни одного человека старше 40 лет. о чем это говорить? о том,что молодежью легче управлять,манипулировать. видела ролик, где они "якобы захватили парламент"..ну и что??зашли, коньяк со второго этажа вылили, все нахрен разгромили, а дальше ведь не знают,что делать???УКАЗАНИЙ ВЕДЬ ДАЛЬШЕ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!!!!!!ДА ИХ И НЕ БЫЛО..главная цель-навести хаос...где декларация, новая составленная конституция, где требования четкие, в письменной форме правительству и президенту лично???????истинные политики поступают именно так..если бы это были настоящие студенты, которые изучают право, финансы,медицину...они бы точно знали, что осквернение герба, символики,погромы-это уголовная статья и клеймо на всю жизнь, что деньги на восстановление (кто бы не пришел к власти) вытащат либо из бюджета страны, либо заставят выплатить вузы. поэтому открывать глаза нужно именно вам,люди! ищете внешнего врага??зачем???у вас внутри тупая молодежь растет...с ней разберитесь...научите думать с разных сторон. и не надо говорить про "ты тут не живешь, ты не знаешь"....живу и знаю...а лишнее мнение со стороны - это еще одна точка зрения.
я знаю молдавский язык на уровне обихода, поэтому я не поступала в молд. гос. именно поэтому я уехала получать образование в россию..знаете, могу сказать всем, кто пытается говорить про демократию в РОССИИ)))плюну в лицо!!!!даже не извинюсь. демократия в россии-это, когда ты приходишь в больницу,когда у тя 39 температура, а тебя не принимают, потомучто у тя нет прописки. это,когда говорят, что метро изгадили приезжие. а про выборы президента я вообще молчу!!!!!вот посудите сами: в государственной думе большинство-это единая россия...председатель правительства (выбираемый все той же думой)-это негласный лидер единой россии(якобы не вступивший в партию,чобы было "все по- честному"). получается: законы пишет единая россия, принимает и утверждает их она же, а в реальность их воплощают тоже единая россия(так как теперь чтоб занимать хоть какой нить гос пост-ты тоже должен быть членом партии)..и так много много всего,чего я могу рассказать,прожив тут 4 года. я не жалуюсь, я просто вижу эти моменты, и решаю для себя, как и где жить, как поступать...
Аватар пользователя
Apostolos
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:41

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 07 фев 2011, 01:48

И согласна и не согласна с предыдущим постом... Россия по сути своей патрирхальная страна. России всегда нужен батюшка-царь, или отец-народов и тогда она по настоящему сильна и велика (Петр I, Екатерина, Сталин и т.д. и т.п.) в противном случае русский дух и энергия безвекторна начинается анархия, российскому народу всегда нужна была и нужна сейчас сильная направляющая сила. Я думаю это от того, что мы многонациональный народ плюс восточная специфика (разные традиции и стремления). А насчет Путина... знаете мне за него не стыдно и как у обывателя есть чувство какой то, но стабильности. Конечно проблем куча, но слишком долго у народа была "свобода" (вспомните братков 90-х), поэтому и исправлять будем ни одно десятилетие...
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение parhach 07 фев 2011, 04:21

Девушки,тема "7 апреля в истории Молдовы",а не "7 апреля в истории России".
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Apostolos 07 фев 2011, 09:15

я прокоментила 7 апреля в Молдове))))не придирайся,Вадя)))
Аватар пользователя
Apostolos
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:41

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Таццянка 07 фев 2011, 11:12

Вадим!

"Нормально,что в России слово "грузин" сравнялось с "дьявол"?"

откуда это?Если для вас или среди ваших друзей,вашего круга общения это так ,то я всего лишь сожалею!

Не путайте с президентом,и то "дьявол" не = "подонок" и прочая, прочая, прочая

"2 тупоголовые организации-это не весь народ"! а уж тем более один отморозок!

Давайте поосторожней на поворотах?Зачем делать такие выпады?
Аватар пользователя
Таццянка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:40

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 07 фев 2011, 12:37

читай читай Флоря Ион что о твоей Москве пишут.
это правда а не то что ты там накалялкал
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 07 фев 2011, 12:54


Вадим Шишков я помню тему обсуждения))) Но коли уж упоминается Россия, вот и даю комментарии (так как тут живу с рождения, но Молдову люблю не меньше).
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение parhach 08 фев 2011, 03:40

Никита, по-другому назвать людей,покушающихся на гос.безопасность моей страны назвать не могу.Если бы их лозунги звучали в стиле "Братья-бессарабцы,мы все-румыны,давайте жить в одном гос-ве", я бы реагировал по-другому.Но их имперский лозунг "Basarabia pamint romanesc" кроме злости и отвращения ничего не вызывает.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Таццянка 08 фев 2011, 05:21

Прошу прощения вы меня неправильно поняли,я про Россию грузин и дьяволов..с националистами и Unirea всё приблизительно ясно))
Аватар пользователя
Таццянка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:40

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron