7 aprilie 2009 ...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение parhach 04 фев 2011, 11:28

Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Tanya-manya 05 фев 2011, 09:37

40. Ион, а Румыния точно ни при чем? Киртоакэ за унирю агитирует просто так?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Иринка 05 фев 2011, 18:11

40. Мне все равно за что агитирует Киртоакэ он ваш гражданин, ваш мэр и если Воронин имеет право разрушить законы иметь двойное гражданство, иметь РУССКОЕ гражданство и быть все таки президентом, тогда и Киртоака имеет право агитировать как ему хочется. Это ваша страна, ваши граждане, ваши проблемы. Оставьте нас в покою!!! я не понимаю Воронина что ему еще нужно? он сосал русские и румынские денги достаточно, он должен уехать куда нибудь на каникулах до конца жизни и дать людям жить спокойно ... мне надоелось с молдавском лицемерием. ВЕСЬ МИР УЖЕ ЗНАЕТ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ В МОЛДОВЕ И ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ СМОТРЕТЬ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ЧТО ТАК УЖЕ НЕЛЬЗЯ !! ОТКРОИТЕ ЛЮДИ ГЛАЗА!!!
Аватар пользователя
Иринка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:32

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Tanya-manya 05 фев 2011, 21:18

44. А что происходит в Молдове? Как по мне, так дикость жуткая.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 06 фев 2011, 08:22

Ион ты вообще про что говоришь???
воопервых обвинили Румынию так как были замечено, что из РУмныии были переведены капиталы которые спонсировали это востание (рреволюцию)
во вторых, объясни мне пожалуйста почему Москва демократичней??
и кстати не Москва а Россия.
мне кажется поочти одинакого, у нас даже демократичней.
ты что думаеш что если у нас коммунисты то это как при СССР?
нет, у нас народ выбирает парламент, мы выбрали коммунистов, я тоже за них голосовал, тоетьс в парламенте 60 человек коммунистов, и остальные 40 из других партий.
потом этот парламент выбирает президента.
а у вас что там в России???
вы выбираете только президента,а президент может всё делать что ему хочется, может парламент поменять, может сам законы издавать...
ну и где ваша демократия???
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Arus 06 фев 2011, 08:38

А у Воронина двойное гражданство что ли???))
Вообще в Молдове это довольно популярно иметь второе гр-во, в частности румынское, и у меня оно есть, да, я люблю Румынию, очень и хочу туда поехать на практику!
болгарам выдают Болгарское гр-во, а многие гагаузы имеют турецкое гр-во!!!
Аватар пользователя
Arus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:49

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 06 фев 2011, 09:36


Рома (= Александрович, Спасибо конечно за критику, ну по мне лучше уж такая демократия как в России, чем такая как у вас...)))
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Dayver 06 фев 2011, 09:48

Очень демократично разгромили парламент, ремонт которого как сказали встанет в 30 милн. долл., а теперь Воронин также демократично возмет часть денег из бюджета ВУЗов.
Кстати может кто скажет ради чего вся эта "революция" была, 30 млн. лишние лежали где то что ли? Моей бабушке в Молдове всей пенсии не хватает чтобы газ оплатить (если бы не мы незнаю как она жила бы), старики,как и впрочем все граждане ежедневно выживают, а тут гребанные борцы за демократию погромили, тусанулись, вечером разошлись и гори оно все синим пламенем... А чего нам мы же еще и гражданство Румынии имеем, завтра разъедемся кто в Португалию, кто в Италию...
Аватар пользователя
Dayver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:29

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение parhach 06 фев 2011, 10:34

Уважаемые сограждане!У нас у всех по-разному в душе откликнулись события 07 апреля.По-разному все их и воспринимают.Однако, давайте не будем все ярлыки вешать на румын!Почему они виноваты?Румыны ничего общего не имеют с ублюдками из "Golanii Noi" и "Basarabia Pamint Romanesc"!!!Не стоит всех судить одной меркой!Да,переводили деньги,но это были политики,а не простые румыны!!!2 тупоголовые организации-это не весь народ!!!Нормально,что в России слово "грузин" сравнялось с "дьявол"?Хватит искать внешнего врага!Против нормального президента не митинговал бы народ!Это НАШИ земляки про правительство в камеру кричали "пидараший"(у румын такого слова нет).Это НАШ президент довел людей до такого состояния!Это НАШИ бычки хлопали,когда 1)пили шампанское с балкона президентуры(очень смешно) 2)когда вешали чужой флаг(позор!!!!) 3)когда подняли карту чужой страны(позор!!!!)--успокаивает то,что таких было не много.
Обратите внимание,с начала событий ни разу не отписался Andries-Mihai Cebotaru.Почему?--Ведь он,как я понял следит за новостями.--Да потому, что мои соотечественники не отличаются толерантностью,к сожалению,и все гонения начались бы на него,хотя сомневаюсь,что он имеет хоть малейшее отношение к этим событиям.Хватит искать внешнего врага!!!МЫ САМИ виноваты в этом!Будьте благорасудны!Румынский народ здесь ни при чем!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение Psyhedelic 06 фев 2011, 12:44

Олеся вы меня не поняли, я не за демократов, которые разгромили, парламент, я бы их ещё в первый день резиновыми пулями и дубинками разогнал, будь моя воля.
я обыъяснил как у нас происходят выборы.
тоесть у нас сейчас коммуниз не как в СССР и не надо что бы он таким был.
Аватар пользователя
Psyhedelic
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron