7 aprilie 2009 ...

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 12 фев 2011, 10:46

Олеся Гылка 12 апр 2009 в 21:47
Уважаемая! Лучше бы вы с пеною рта доказывали, что все анекдоты про молдован бред и ложь, а не занимались не нужной и не касающейся вас работой! хотел бы я на вас такую верную своей нации, прямо дочери Молдовы посмотреть если бы вам предложили супер выгодные условия в Румынии! Или в другой стране! Да 99,9 % из нас всех согласились бы !и называли бы себя тем кем лучше! Это в первую очередь человеческий фактор! На словах все такие умные!
про каких феодалов и вассалов вы говорите? Проснитесь и пойте! Вы не в средних веках живете! Несете чушь такую неимоверную ,что просто на уши и никуда не натянешь!
Оля ваши доводы и мысли меня просто убили окончательно! Меня с каждым разом все больше и больше поражает неосознанность людей в многих элементарных вопросах! Просто сил уже нету!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alexneoua 12 фев 2011, 11:54

событий 7-го апреля следовало ожидать, во всяком случае рост настроений любым путём получить возможность выезжать свободно в более развитые страны. Нормальные человеческие желания двигали толпой 7-го апреля. Кто-то хотел перспектив, и достойной жизни которой не видят в Молдове. Кто-то банально хотел воссоединиться с родителями которых годами не видят т.к. они на заработках в европе. Но очень обидно что часть населения настолько сильно этого хотят, что готовы на подобные поступки :(. А ещё обиднее то что обсолютное большенство молдован неважно русскоязычных или румыноязычных, забыли о патриотизме и мечтают жить в других странах, будь то европа, россия или штаты.

Почемуто в стране ведется борьба за то к востоку присоединиться или к западу, в россии плитку класть, в европе за бабушками смотреть или в штатах официантами работать:(. Совсем молдавское население гордость потеряло:(.

Даже власти борятся не за то как поднимать республику а то как её разрушить:(. А ещё обиднее что те кто действительно готовы поднимать страну, те кто настоящие патриоты, те кто остаются жить в Молдове когда имеют возможность получить другое гражданство, ничего не могут изменить, нет партии которая дала бы гарантии соблюдения их интересов, а не тех кто хочет уехать:(. Или у этой партии нет денег для агитации=).

Может действительно стоит сделать выводы из событий 7-го апреля? И объединиться настоящим патриотам? И каким-то образом на следующих выборах постораться добиться того чтобы хоть какое-то количество депутатов патриотов находилось в правительстве.

Было бы хорошо отчистить государство от населения которое пытается разорвать страну на части ради того чтобы поолучить возможность свободного выезда зарубеж. Максимально помочь им побыстрее свалить из страны. но не с двойным гражданством а только с одним - новым и лишить их молдавского. Пускай выбирают быть рабами чужаками в других странах, или быть своими героями и пахать на благо страны чтобы их дети пожинали плоды и жили в красивой развитой НЕЗАВИСИМОЙ стране.
Аватар пользователя
alexneoua
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:00

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 12 фев 2011, 11:58

Тут дело не только в свободном выезде! Заладили блин за свой свободный выезд! Вот езжай в Таиланд! Там есть закон который лишает гражданства! Придумал!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alexneoua 12 фев 2011, 12:08

Andries-Mihai Cebotaru судя по аватаре ты у нас идейный. может для тебя дело не только в выезде. Но поверь для большенства тех кто за объединение с румынией, дело имено в нем, хотят свободно ездить по европе и убирать дерьмо за их стариками получая деньги которые они будут откладывать для образования своих детей которые потом станут достойными гражданами европейских стран.
Аватар пользователя
alexneoua
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:00

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alexneoua 12 фев 2011, 12:18

Лично я считаю себя Русскоязычным Молдованином. Румыны всегда для молдован были братским народом. Но мы никогда небыли одним народом! Если у тебя другое мнение, исторические доказательства в студию плз. Так вот пускай и дальше остаются братским народом и ничем больше! кста по истории не всегда они были хорошими братьями нам. И даже сейчас с нашими студентами там обращаются как с людьми второго сорта. И это факт о котором мне рассказывали мои друзья которые там учатся.

И ещё аргумент. почемуто настроения присоединения выосли как раз когда румынию взяли в евросоюз.
Аватар пользователя
alexneoua
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:00

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 12 фев 2011, 12:23

Что за абсурд? так какого вы туда ехали? Или чего тогда сидеть там если с вами обращаются как с людьми второго сорта? И вообще надоело уже факты приводить и доказывать что то! Я что должен вам или что? Я никому ничего не должен! Если вы с чем то не согласны ищите сами факты! Второго сорта! Вот не надо только мне это говорить! Хорошо? Я еще раз повторю всем кто руководствуются фразой :типа мне рассказывали! Пусть рассказывают дальше, что хотят! Самим нужно это все видеть и потом говорить!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 12 фев 2011, 12:24

Павел, я может быть сейчас вас чем то и обидел, но я просто очень зол на всю происходящую ситуацию в целом! Извините меня, но только не надо говорить фразу русскоязычный молдован! Она меня добила до последнего за сегодня! Что за день???
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alexneoua 12 фев 2011, 12:48

а в чём проблема фразы русскоязычный молдован? Или я теперь русафон безправный и не имею право любить родину и считать себя её сыном? Мои родители родились в молдове. я родился в молдове. Даже больше 3/4 дедов и бабушек родились в молдове. Так сложилось что воспитывался на русском языке и учился в русскоязычной школе.

А насчёт тех кто уехал на учёбу в румынию, так я их как раз и не поддерживаю, знаешь из друзей детства неодного неосталось в Кишинёве, кто в европе кто в румынии кто в штатах кто в москве кто в израиле. Мне от этого радостного мало:(. Самое обидное что они работают восновном в сфере обсуживания, а ребята то из интелегентных семей. И гордятся этим. А мне вот совсем не приятно что молдавская интелегенция обслуживает всяких янки, жирных европейцев, напыщеных румынов, мажерных москвичей и т.д.

И у меня нет оснований неверить близким людям которые жалуются на то как с ними обращаются и разговаривают румыны в румынии узнав что они из молдовы. Да и то что вся москва считает нас чурками безграмотными которые на стройке тока могут работать мне тоже неприятно.
Аватар пользователя
alexneoua
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:00

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alvis 12 фев 2011, 13:08

москва да так считает! ну вы ж любите русских и продолжайте любить!
они сами кузнецы своего счастья! кем устроились теми и работают!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: 7 aprilie 2009 ...

Сообщение alexneoua 12 фев 2011, 13:35

где я написал что сильно люблю русских? Я не делю людей на национальности. С нормальными людьми вне зависимости от их национальности могу общаться нормально. будь то граждане молдовы или любой другой страны. А если кто-то мой народ оскорблять будет мне в лицо, тому в морду дам. Вне зависимости румын это или москвич. А мой народ это не русские мой народ молдоване! Хоть в моих жилах течёт многонациональная кровь. Я родился в Молдове и это моя родина и мой народ.
Аватар пользователя
alexneoua
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:00

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron