Приднестровье может войти в состав Украины

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 07 фев 2011, 01:00

Так уж сложилось, что маленьким государствам трудно диктовать свои условия и отстаивать свои интересы в отношениях с более крупными государствами. Живой пример тому утрата Грузией своих територий Осетии и Абхазии. Европа уверен с этим уже смирилась да и США Михо уже не поиогут.
Но я повторяюсь, что шансы ПМР войти в состав Украины практически равны нулю.
Вадим если я не ошибаюсь то Буковина и Бессарабия относятся к Молдове не как к государству, а как к територии в составе Румынии, поправте меня если я не прав.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение parhach 08 фев 2011, 03:38

Буковина и Южная Бессарабия --сейчас это Украина.
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение kamyanets 09 фев 2011, 09:18

С таким же успехом США отделило Косово от Сербии, оставив на произвол судьбы местное сербское население. Впринципе все справедливо, Осетия и Абхазия в ответ на Косово. Все равно, после всего, что было между Грузией и Абхазией той же...там они просто в одной стране по любому не уживуться, как бы ни старались. Тут друг друга убивали, там по любому они бы сами отделились. только ещё бы больше крови пролили.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение kamyanets 09 фев 2011, 09:20

А тема про Украину, на самом деле похоже на прикол...Нафиг ещё 800 тысяч на шею себе вешать. Там говорят преступность оч развитая.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение nedurak 09 фев 2011, 10:40

”Там говорят преступность оч развитая”
Максим, там преступность и есть власть ... даже не знаю смеяться, или плакать ... И кстати в ПМР население намного меньше - около 300.000 человек постоянно проживают в этом непризнанном королевстве Смирнова
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 09 фев 2011, 20:20

Вадим я знаю что Бесарабия и Буковина это Украина. Я имел ввиду исторически, до того как вошли в состав Украины они относились к Молдове как к части Румынии
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 09 фев 2011, 20:24

ПМР считаю очень перспективный промышленный регион, и войдя в состав Украины не был бы обузой 100 процентов.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 09 фев 2011, 22:11

пусть Украина идет подальше! вообще такая наглая страна, никак ей не уймется... надо не позволить разграбить Молдову, а не говорить что бедная-несчастная Окраина не потянет ПМР! да она так и смотрит своими несытыми глазами, сама украла Буковину и Бессарабию, а теперь еще и протестует, что Румыния претендует на свои же земли! и плевать Окраина хотела на европейский суд, который присудил Румынии право на часть о-ва Змеиного! я раньше думала, что от России все зло идет, а теперь вижу, кто на самом деле все это затевает...
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 09 фев 2011, 22:42

Марина не оскорбляйте мою страну, я же не говорю на Румынию цыганский табор. И Змеиный румынам никто не отсуживал. Румыния согласно решению Европейского суда не получила остров, ей отмеряли часть подводного шельфа, так сказать получили демаркацию граници по морю в районе Змеиного.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 09 фев 2011, 23:19

видимо, Сергей, с историей вы не в ладах, если про цыганский табор говорите. пообщайтесь с венграми, болгарами, они вам уж точно расскажут, сколько цыган в их странах, и как они с ними справляются... если бы вы сказали, что Румыния - цыганский табор, я бы сказала, что Украина - табор предателей, которые то воюют против своих братьев, то сваливают за границу всякими возможными и невозможными способами, то продаются Ющу на майдане... на западной Украине и на юге цыган тоже до черта, так что лучше об этом помолчать
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron