Приднестровье может войти в состав Украины

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение nedurak 10 фев 2011, 10:15

Marina Balash,
а кто он такой ? Он официальный представитель или чиновник ?
По факту, это обычный гражданин своей страны, у которого есть свое мнение(ну или чужое, но которое он уже воспринимает как родное) и этим мнением он желает в обязательном порядке со всеми поделиться ... Ничего страшного в этом не вижу, что какой-то там парень из Украины это говорит ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение kamyanets 10 фев 2011, 10:16

Тем более такое присоединение создаст очень опасный прецедент для самой Украины, где много регионов, ранее принадлежавших другим гос-вам, в частности Буковина, Буджяк, Крым, Донбасс.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 10 фев 2011, 10:17

Антон, он твою страну обозвал задворками Европы, а ты еще нормально о нем говоришь...
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 10 фев 2011, 10:18

фратэ, глянь какой прикол выходит... тогда настоящая Украина - это лишь центр и север (на который и так белорусы с поляками поглядывают)
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение kamyanets 10 фев 2011, 10:23

Да это специально провокаторы такую хрень пишут в газетах, чтобы разосрать всех, и судя по дебатам это прекрасно получилось!!!
Украина с Молдавией - Соседи!!!! ну чо можно делить!!! Приднестровье??? Да пускай живёт как хочет!!! Никому от него ни жарко ни холодно!
В Украине, как и в Молдавии очень много "полукровок") смесь украинцев с молдованами, румынами, коими являюсь я, Маричка, Антон, да я думаю многие в этой группе.))) А от такие статьи и разжигают национальную рознь!!!
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение nedurak 10 фев 2011, 10:27

Если говорить по теме "приднестровского вопроса", советую прочесть следующую статью, которая не только дает краткий анализ современного положения дел в регионе, но и предлагает вполне конкретные решения для "приднестровского вопроса".
==============================================

Как Молдове выйти из запутанного лабиринта приднестровского конфликта?
Февраль 1, 2010 — Корреспондент

Вместо высоких целей, новой стратегией Кишинева должно стать решение промежуточных задач

После того как пик политического кризиса в Молдове начал спадать, наблюдается возросшая активность вокруг вопроса приднестровского урегулирования. В этом контексте произошли первые встречи новых молдавских властей со спецпредставителем ЕС по Молдове Калманом Мижеи, и с замминистром иностранных дел РФ Григорием Карасиным. Анализируя результаты этих встреч, и заявления сторон прессе, можно без малейшего сомнения утверждать что перспективы урегулирования продолжают находиться, как в старой советской песне, «на запасном пути». Если рассмотреть ситуацию с точки зрения теории рационального выбора, то создавшаяся ситуация очень даже закономерна.

Причины застоя и отсутствия положительной динамики в переговорах обусловленны самой структурой переговорного процесса, созданной Россией в начале 1990-х. Эта структура и не предполагает переговоров как таковых, а лишь стопроцентный контроль над ситуацией со стороны Москвы. Для обеспечения этого контроля, Россия использовала несколько политических стратегий, и для целей этой статьи достаточно назвать лишь пару из них. Ключевым моментом являются усилия России искуственно придать приднестровскому конфликту этническую подоплеку, которую использует на протяжении всех лет в качестве главного аргумента легитимности существующего т.н. «миротворческого» формата. Именно в этом контексте выстраивается главное направление дипломатических усилий России по представлении тираспольской администрации Игоря Смирнова в качестве «стороны переговоров».

http://politicalmoldova.wordpress.com/2010/02/01/как...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 10 фев 2011, 10:27

брат, пойди и скажи это тому турку... чи ти його злякавсь? га?
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 11 фев 2011, 01:12

а большинство вас здесь - румыно- и молдофобы!
я определенные выводы для себя сделала... мне ваше чертово украинское гражданство и на фиг не надо, с превеликим удовольствием поменяю его на румынское...
********************************************
С таким подходом ты добьешся больших результатов Марина или как там твое имя на румынском звучит? Еще вопрос, это столько этнических румынов как в Молдове так и в Украине появилось в связи с тем что Румыния вступила в ЕС, и надо получить гражданство чтоб слинять в Европу на черновую работу?
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение Ветер 11 фев 2011, 01:16

ты больной на голову... я собираюсь жить в Бухаресте... это тока ваши могут: "у нас люди хоть и за границей, зато работящие"
мне плевать, хоть бы Румыния и не вступала в ЕС вовсе... я за здравую идею
Аватар пользователя
Ветер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 08:34

Re: Приднестровье может войти в состав Украины

Сообщение uk-m 11 фев 2011, 01:22

Не надо обзыватся, умей держать себя в руках, тебе еще в ЕС жить.
Аватар пользователя
uk-m
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:52

Пред.След.

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron