Итоги 07.04.09.

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Итоги 07.04.09.

Сообщение parhach 05 фев 2011, 07:29

Судя по итогам, правительство берет ситуацию в свои руки.Как вы считаете, каковы будут итоги?
--Расправа над всеми неугодными лицами (полит.лидеры,бизнес),приписывая их к покушениям на гос.безопасность.
--Реакция на митинг в виде более продвинутых реформ,улучшение жизни.
--Усиление авторитаризма и диктатуры в стране.

Просьба писать ваши мнения Без пропаганды национальной розни, нападков.Люди, использующие ненормативную лексику, пропагандирующие нац.рознь, агитирующие прямо или косвенно "громить коммунистов" будут баниться Без предупреждения!
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение nedurak 05 фев 2011, 07:51

1.
Думаю эти события повлекут за собой процесс "завинчивания гаек" в нашей стране. Это будет распространяться на политику, на бизнес, на культуру, на искусство ... на все ! Все те, кто не согласны с официальным курсом, будут объявлены "врагами государства", ну а то что следует дальше можете вспомнить из истории :(
Теперь легче всего будет обвинить организацию или партию в "покушении на гос.безопасность", и без никаких сложностей ее прикрыть. Свобода слова - одно из основных свобод человека - будет жестко контролироваться и подавляться. Свобода передвижения видимо тоже :(
Будет продолжаться еще более массовый отток молодежи и работоспособного населения (видимо до тех пор, пока на выборы не будут ходить одни пенсионеры) за рубеж.

2.
Могут быть сделаны определенные выводы, как властью так и оппозицией - так продолжаться больше нельзя, нужно менять менталитет нашего общества. Пойдут на взаимные уступки, на большие свободы. Сядут за стол переговоров и начнут думать как нашей стране все-же стать цивилизованной и преуспевающей. Но при этом Ком-партия должны полностью отказаться от политики "молдовенизма", и начать исходить от науки при строении общества.

Я бы хотел, чтобы все было цивилизованно и грамотно. Без политических жертв и репрессий. То есть за II-ой вариант
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение huut5 05 фев 2011, 08:58

1. В Молдавии не существует иной политической силы, кроме той, которая называет себя ПКРМ (и хватит называть режим коммунистическим, "коммунисты" куда более демократичней, чем анархисты, называющие себя либералами), силы, которая может взять на себя ответственность за происходящее в стране, силы, которая обеспечит сохранения государственности, силы, которая не делит граждан на свой-чужой.
2. Очень плохо, что отсутствует здоровая конкуренция за власть.
3. Молдавия - многонациональное государство, можно сказать: уникальное, потому что молдаване, русские, украинцы, люди использующие в повседневной жизни разные языки живут вместе, под одной крышей.
4. Исходя из п. 3, партии и группировки, пытающиеся подавить граждан другой национальности являются врагами молдавской государственности и народа Молдавии.
5. Партии, устроившие памперсную революцию, выведшие детей на улицы города, прикрывшись ими, отправив их уничтожать народное достояние - политические трупы. Они доказали свою не состоятельность, они доказали, что не умеют управлять митингом, не говоря уж о стране, они попытались сделать государственный переворот. Как иначе назвать требование аннулировать результаты выборов, корректность результатов которых была подтверждена Советом Европы, США, ЕС, СНГ, результатами exit-poll'ов (в пределах ошибки) ?!
6. Люди, проголосовавшие за них, увидели лидеров этих партий в деле, некоторые изменили свое мнение.
7. Если бы выборы были сегодня, то ПКРМ получила бы не 50%, а гораздо больше!
8. Это плохо, стране нужны перемены, власть должна смениться, но должна для начала родиться в стране новая политическая сила, направленная не на разрушение, а на созидание.
9. К сожалению, единственной такой силой в новом парламенте будет старая партия, партия людей, называющих себя коммунистами.
10. Хочется пожелать им перейти от застоя к развитию, хотя бы такому, какой был в начале двухтысячных, пожелать побольше усердия, чтобы поднять экономику, и мудрости, чтобы приобрести друзей Молдавии больше, чем врагов.
11. Также хочется верить, что на выборах 2013 года в списке будет присутствовать новая партия: партия реальных дел, партия народа и народов, проживающих на территории Молдавии, партия профессионалов.
12. Тогда будут выборы.
PS1:Очень хочется услышать мнение родителей, чьи дети, пропуская занятия в школах и университетах, пошли уничтожать родной город.
PS2: Воронину хватило мудрости и мужества не открывать огонь во вторник. Новая агрессия со стороны националистов и фашистов приведет к 91 году. Лично я за то, чтобы Урекян, Филат, Морарь, Киртоаке были наказаны. Вместе с тем, их заключение сделает их мучениками... Этого допустить нельзя!
Аватар пользователя
huut5
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:44

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение Tanya-manya 05 фев 2011, 16:26

2. Антон, о какой науке Вы говорите? Слить собственную страну? Интересная наука. И насчет искусства и культуры... А они мощно развивались на данный момент?Друцэ издавали миллионными тиражами, фильмы снимали?
3. Пусть заключение сделает их мучениками. 25 лет тюрьмы - и такому мученику никто не станет подражать. Это я насчет Морарь. А прочих (Урекяну, Филата, Киртоку) лишить гражданства и выслать в Румынию навсегда. Пусть там живут стчастливо и баллотируются в парламент родной им Румынии.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение гурман 06 фев 2011, 02:42

Святослав Колесаниди,
Для того, чтобы воплотить в реальность все сказанное вами, особо подключать мози не надо ... а главное не надо ни с кем договариваться, и никого слушать не придется. "Все кто не с нами, против нас!"
А давайте вообще всех врагов расстреляем и востановим ГУЛАГ-и ...
Аватар пользователя
гурман
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:14

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение nedurak 06 фев 2011, 02:46

Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение huut5 06 фев 2011, 04:26

Ovidiu,
это называется не ГУЛАГом, это - правопорядок. Выродки, нарушившие закон, должны понести за это наказание!
Ущерб Кишеневу - 300 миллионов лей - по 100 лей украли у каждого гражданина страны. Это мелочи! Ущерб на самом деле гораздо более серьезный. Была осуществлена попытка лишить Молдавию статуса суверенного государства. В любом цивилизованном государстве за это полагается высшая мера.
Существует Закон - он должен выполняться.
PS: я не голосовал за ПКРМ, я не хотел за нее голосовать, я хотел перемен. Сегодня я жалею об этом. я понял, что 7 апреля показало, что те, кто собрались на площади, не готовы к переменам. Я ошибся. мне искренне жаль, что Мариану Лупу сегодня не хватает одного голоса, м о е г о голоса.
Аватар пользователя
huut5
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:44

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение huut5 06 фев 2011, 07:22

Антон, читайте внимательно, что я пишу.
9 апр 2009 в 1:34
2. Очень плохо, что отсутствует здоровая конкуренция за власть.
9 апр 2009 в 21:02
PS: я не голосовал за ПКРМ, я не хотел за нее голосовать, я хотел перемен.
Про лишение права голоса - вопрос ой как спорный, но даже пусть это - так.
Антон, скажите, за кого я должен голосовать в следующий раз?
Аватар пользователя
huut5
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:44

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение Apostolos 06 фев 2011, 07:31

глупо, негуманно, ужасно,просто пипеец
Аватар пользователя
Apostolos
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:41

Re: Итоги 07.04.09.

Сообщение nedurak 06 фев 2011, 10:42

Евгений Хоров,
я могу Вам посоветовать лишь то, что делаю я сам :) думаю не пожалеете ...
Голосуйте за Партию Зеленых Республики Молдова ! Если бы у меня была возможность проголосовать, я бы отдал свой голос исключительно им :)
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron