Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Tanya-manya 08 фев 2011, 16:49

10. Это Вы о чем?
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Владычица морская 09 фев 2011, 04:24

Ну что венгры тоже имеют свои права, а вот Бандеровщина и рядом совсем оборзели насчёт своей "приоритетности" в Украине, к которой искусственног противоэтногенетически присоединены Сталиным, и НЕ БЛАГОДАРНЫ ЕМУ! Ох, как смачно будут хлестать их нагайки по наглым вуйковско-гуцуляшским харям! Это ж не ляхи и не СССР!
А вот с Транссильванией сложнее, но Траяна нелепо считать первым императором Румынии! Тут позицию Мадьярии поддержат Австрия, Немечина и др. Боюсь, что и Италия...((( А без неё Румыно-Молдавии вилы в бока... Вот Россия квакает, что Молдову угнали от неё, а сами чуть-ли не все поголовно цыганами молдаван и румын называют! Не шовинизм ли? Когда в Молдову не пустили наблюдателей из Рашки, в Москве начали "катить бочку", Жириновскому почётно дали повякать ("Гастарбайтеры, вон! Без виз не приезжайте!"), и сюжет по ОРТ сделали "Не время цыган!", продемонстрировав выше указанное невежество и цинизм!
В Молдове и Румынии венгерская примесь, наверное, у половины есть!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Tanya-manya 09 фев 2011, 05:26

12. Вы, товарисч, вижу, ни в Молдове, ни на Украине не были.
Итак...
Бандеровщина существует почти исключительно в Галиции и на Волыни. На Буковине от Бандеры не в восторге даже украинцы. А в Закарпатье (где таки проживает 200 тыс. венгров) о Бандере никто и слышать не желает. Так что венгры и бандеровцы нигде и никак не пересекаются.
В Молдове венгры живут, но их очень мало. В Румынии венгров хватает, но смешанные браки были редки - венгерский шовинизм плюс религиозная рознь.
Так что Ваш пост ну никак не в тему и вообще никуда.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение alvis 09 фев 2011, 06:56

Поддерживаю на 1000000 % Святослава! Пост Алексея абсолютно не корректен и не правилен!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Tanya-manya 09 фев 2011, 17:16

14. Почти любой русскоязычный человек, не бывавший в Закарпатье, едет туда с опаской - бандеровцы, вуйки, западенцы...
И только на месте понимает, как же он ошибался.
Алексей, поезжайте в Ужгород.
Город прекрасный - тепло, горы, цены смешные, люди вежливые.
И говорят на нескольких языках.
И всем совершенно побоку, что Вы общаетесь по-русски - там таких полно, венгры украинского, к примеру, не знают. Вообще не знают - незачем.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение alvis 09 фев 2011, 20:36

да, правильно!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Tanya-manya 10 фев 2011, 01:31

16. И румын полно. Кстати, я как-то работал на фирме, где трудились строители-румыны из Закарпатья - целья семья Попша; был, помню, еще Михай из Солотвина. Он всё сокрушался, что его как-то оштрафовали, когда он ехал без билета на электричке - контролер оказался мадьяр...
Между прочим, марамурешане говорят примерно как молдоване - "дзива" и т.п. Забавно.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Владычица морская 10 фев 2011, 04:17

Святослав!
Это я в Украине не был? Страницу посмотрите и альбомы, снятые по б.ч. собственноручно! Ну а в Молдове как я мог побывать? Родные, точнее сваты (или как там, если дядька был на молдаванке из диаспоры в Луганщине женат?)
А запад Украины - не Украина, и суржики ихние не похожи на полтавский украинский язык!
Извините, если меня неправильно информировали! Все ГВЗ-шники скажут, что Ужгеред и Чернэуць - "из корова, и им её доить", за что им очень надо по зубам от мадьяр! Ехал в поезде с одним "волонтёром" из Волыни (они обожают через Брест ехать, как крысы корабельные прям или рыбы-прилипалы), участвовавшем в разгоне митинга "подкарпатских русинов"!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Tanya-manya 10 фев 2011, 17:29

18. Алексей, а Вы в курсе, что русины бандеровцев ненавидят?
Тем более что Закарпатье и Буковина - не Западная Украина, если быть точным. И там не на суржиках говорят.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Amendă pentru slovacii care folosesc defectuos limba maternă

Сообщение Владычица морская 11 фев 2011, 04:14

Ну, суржиками я назвал в плане родства и сходства с нормативным украинским языком, т.к. он совсем не такой, что у них там, и не только в лексике, но и граматике (1-е лицо ряда глаголов как в польском: "зрозумям" - "понимаю", например).
Я знаю, что Закарпатье и Буковина отличаются от ГВЗ, да и та Украиной не пойми как стала. "Украина" - слово нарицательное, и их много будет, не связанных друг с другом, о чём я уже писал ("Московская Украина").
Святослав, а русинами вы называете только эту этногруппу или всех "западных украинцев"? Их раньше так и называли, кроме гуцулов и пр.!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron