Limba "Moldorusă"

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Владычица морская 03 окт 2011, 18:31

Не обижайтесь после этого на "цыганских братьев", "родину цыган" и пр.! Заберите ваших гастарбайтеров из Москвы и Питера, раз так по-скотски относитесь!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Санта 03 окт 2011, 19:00

Молдаване и цыгане - не одно и тоже. Мой папа - молдован, а моя мама - русская одесситка с украинскими корнями. В моём роду также были и евреи, и французы. Я не цыганка, поэтому не обижаюсь на искаженное представление других нацональностей о молдаванах.
Хотите увидеть родину цыган?? Езжайте в Румынию, или Болгарию, их там много. А еще лучше - в Индию, ведь именно оттуда эта етническая группа пришла в Европу.
Я как поняла вы белорус, так какое отношение вы имеете к Москве и Питеру??
И к кому мы, по-вашему, относимся по-скотски?? Я не понимаю, что вы имеете в виду.
Аватар пользователя
Санта
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:42

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Владычица морская 03 окт 2011, 19:37

Это вы меня учите? Вы, похоже, не читали ничего выше! Я это говорил? НЕТ! Так что не надо ля-ля!
Не считай меня за идиота, будто я не знаю, что цыгане с Индии! И не надо на Румынию-то бочку катить - совсем у тебя с логикой плохо!
По-скотски? К тем, кто не нравится вам, в частности "нерумынам и немолдаванам"! Ни один порядочный человек не будет так говорить о представителе другой нации, знающем его язык! А ты тут "Не то, не так! Мне не нравится! Что ты здесь забыл?" Это гастарбайтеры "ваши" что забыли в РФ, раз на то пошло?
Когда это бульбаши чёрные стали? Да, мать у меня бульбашка, а отец нет, а я в него!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Санта 03 окт 2011, 19:49

Я вам не тыкала, не тыкайте и вы мне.
Алексей, вам доводилось бывать когда-нибудь в Румынии?? Хочу заметить, там много поселений цыган, армян, и коренное население так перемешалось с цыганами, что не поймешь кто здесь румын, а кто представитель самой древней профессии. Я не качу бочку на Румынию, я говорю правду. Хорошо жить в Белорусии, и рассуждать о Молдове и Румынии.
К русским, украинцам, молдаванам, евреям, французам я отношусь хорошо, но среди всех национальностей найдутся идиоты.
Аватар пользователя
Санта
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:42

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение alvis 03 окт 2011, 19:59

Феличия, что значит родину цыган в Румынии или Болгарии???? Ты в своем уме? Думай в следующий раз, что говоришь...
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Санта 03 окт 2011, 20:01

#274
Я имела в виду, что их там очень много. Цыган там и вправду очень много. Я это знаю не понаслышке.
Аватар пользователя
Санта
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:42

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение alvis 03 окт 2011, 20:01

А ты то давно бывало в Румынии? И вообще бывала ли там? Коренное население перемешалось с цыганами? Ты или идиотка, или притворяешься! Глаза дорогая моя открой при следующей поездке в Румынию! И если тебе тяжело отличить цыган от румын, то какая ты на хрен молдованка, и с логикой у тебя проблемы я вижу, так же как с антропологией и этногенезем!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение alvis 03 окт 2011, 20:02

ТЫ была там? Где много? В Румынии многО? Не больше чем в Венгрии и соседних странах! В Молдове мало цыган хочешь сказать? И столицы цыганской в Молдове нет???
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Санта 03 окт 2011, 20:18

#276
Да, была и не раз. Папины друзья живут в Брашове, и цыган там порядочно. Но то что мне встретилось куча цыган(в основном на окраине города), это не значит, что я идиотка.
Сорока - молдавская столица цыган, никто это не отрицает.
Я молдаванка всего-лишь на четверть, как и вы, я полагаю, не чистокровный румын.
http://www.9am.ro/stiri-revista-presei/2005-02-04/ro... - почитайте, очень занимательная статья
Аватар пользователя
Санта
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:42

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Richard Hennessy 03 окт 2011, 20:47

всё румыны это цыгане. кто не согласен - киньте в меня ромашку
Аватар пользователя
Richard Hennessy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron