Limba "Moldorusă"

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение alvis 03 окт 2011, 20:56

И тоько один человек с ником "Стас Солодкий! полный придурок и и кретин! К тому же недалекий!
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение alvis 03 окт 2011, 20:59

да, не чистокровный! Но в душе я на 100 % ромын! В Брашове не так уж много цыган! Не надо рассказывать! Это знаете как?! Кто обращает внимание на красивые вещи и культурное наследие смотрит и созерцает, ну то есть умственно развитые люди, а кто так..., смотрит на окраинах цыган, выискивает... Но как говорят французы "qui cherche - trouve"...
Аватар пользователя
alvis
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:59

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Tanya-manya 04 окт 2011, 06:29

281. Андриеш, чистокровным румыном быть невозможно в принципе. Все румыны - смешанного происхождения.
Аватар пользователя
Tanya-manya
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:49

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Владычица морская 04 окт 2011, 08:24

Стас!
Прекрати румын и молдаван незаслуженно грязью поливать! Я во многим согласен с Андриешом, т.к. цыганское соседство венграм, румыно-молдаванам и др. (в указанных трёх странах удельный вес цыган наивысший - 7%) и так костью в горле. Валахи - предки румын\молдован - реликтовый народ, и заслуживает уважения. У сожалению, не обходится без спекуляции на том.
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Richard Hennessy 04 окт 2011, 08:50

а что я против молдаван сказал? покажи! я сам люблю молдаван, я люблю себя, я молдаванин, я только цыган не очень люблю потому что они обокрали меня один раз, а знакомых обворовывали и обманывали тысячи раз!!! ещё попрошайничают, а потом деньги пропивают. или гипнотизируют студентов и те отдают все деньги и украшения. Я ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ!
Аватар пользователя
Richard Hennessy
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:10

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Владычица морская 04 окт 2011, 09:04

А румын почему тогда отождествил с ними?
В указанных тобой случаях со студентами надо просто быть бдительным - это ж не грабители были! А ещё лучше цыганофобным!
Я представляю, как неприятно живётся по соседству с цыганьём, а те, в свою очередь, любят выдавать себя за молдаван (что, к сожалению, многим "славянам" на руку).
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Владычица морская 04 окт 2011, 09:56

Наталья!
Вы наглеете!
В языке меня необоснованно принижаете, а себя превозносите, так теперь ещё в антропологии решили блеснуть? Что за бред про итальянцев вы несёте? Да, примесей у них много, но чистые итальянцы и вообще средиземноморцы очень правильных черт лица, и на цыган похожи "очень отдалённо" - как русский на якута!
После этого вы не можете считать себя патриоткой Молдовы и Румынии!
Аватар пользователя
Владычица морская
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 07:41

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Санта 04 окт 2011, 12:08

#281
Почему же? Город мне понравился, очень красивая архитектура, а перед Рождеством, он просто сказочный.На фоне красоты, уродство становится заметнее. Это тоже самое, что идти по Парижу, и видеть как толпа черных продаёт маленькие статуэтки Эйфелевой башни и флажки Франции, или как на рыбном рынке в Бергене, торгуют арабы - неприятно, и сразу бросается в глаза.
Аватар пользователя
Санта
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 15:42

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Dr.Andres 04 окт 2011, 14:16

оооо появились враги??
стас а ты каким макаром здесь? у меня мало приятных воспоминаний об общении с твоим братом или с тобой, я уж не помню...лучше б ты игнорировал
Аватар пользователя
Dr.Andres
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:14

Re: Limba "Moldorusă"

Сообщение Dr.Andres 04 окт 2011, 14:17

уважаемые Админы, просьба есть- удалите эти темы, а то грязи наберется полно здесь.
Аватар пользователя
Dr.Andres
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:14

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron