Moldovenească - ВК на Молдавском?

Все, кому интересно как живут наши бывшие соотечественники в Молдавии, общаются здесь.

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение kamyanets 22 фев 2011, 14:04

США с 1933 года, Италия, Германия, Франция с 22, с Конференции в Рапалле.
Речь не об этом.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение nedurak 23 фев 2011, 03:48

Речь хоть и не об этом, однако Роман пытается доказать, что в некоторых случаях международное право должно учитываться в первую очередь, а других на него не стоит обращать внимание.
Роман, все относительно в вопросе которого мы с вами коснулись - не было бы второй мировой войны, инициаторами которой были как нацистская Германия так и СССР (пактом Риббентроп-Молотов)б склорее всего советское государство бы признало границы Румынии и история пошла бы иначе.
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение Мэкс 23 фев 2011, 04:59

конечно, СССР попросило на него напасть, потому что в ГУЛАГах разных мало людей умирало, а Сталину нужно было убить почти всех и укрепить свой авторитет, Гитлер только из диктаторской солидарности к Сталину и напал на Советский Союз..

кстати у нас был преподаватель - доктор хабилитат с начала 70-х годов (cамый молодой доктор в Союзе был), преподавал "drept comunitar", так вот он несмотря на то что был в здравом уме и твердой памяти, иногда говорил, сам того не замечая вместо uniunea europeană - uniunea sovetică..
это так, вспомнилось и улыбнулось))
Аватар пользователя
Мэкс
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 02:52

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение AlеksаndR 23 фев 2011, 11:08

"Речь хоть и не об этом, однако Роман пытается доказать, что в некоторых случаях международное право должно учитываться в первую очередь, а других на него не стоит обращать внимание."
Когда же я утверждал подобное? И вообще каким образом может между собой соотноситься факт неправомерного владения Румынией Бессарабией и вопрос международного признания СССР? Вопрос признания другого государства - это личное дело каждой отдельной страны, это её неотъемлимое суверенное право - признавать или не признавать. Тем более, что как заметил Максимвик Frumusele Максимвик, процесс признания СССР начался гораздо раньше 1933 г., первой кстати это сделала Германия. В случае же с Румынией все совершенно по-другому, и я об этом уже писал - договор, который был призван обеспечить правовой румынский мандат на Бессарабию, в законную силу так и не вступил, поэтому не было и международного признания, что делает румынское владение незаконным. И подчеркну еще раз - все это согласно международному договорному праву.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение parhach 23 фев 2011, 11:23

Если бы у моей бабушки были я..ца,то она была бы дедушкой...))))))(простите за грубость) Одним словом,у нас есть свое гос-во,история нам его подарила,так давайте его любить,беречь и охранять,а не сливать с чем-либо.Как говорил Штефан Великий "sa stati straja la hotare,sa paziti acest pamant".
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение nedurak 23 фев 2011, 11:46

А скажите, что вы думаете о ситуации с Абхазией и Юж.Осетией? с точки зрения международного права естественно. Для меня есть Грузия - единая и неделимая, частью которой является и Юж.Осетия и Абхазия. А ведь для кого-то это независимые государства уже ...
Аватар пользователя
nedurak
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:10

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение kamyanets 23 фев 2011, 14:43

Конечно с точки зрения международного права признание Юж. Осетии и Абхазии как бы выразится по мягче, не правильно. Но в тоже время тогда и признание Косово также неправильно, как и признание Черногории, хотя там все более менее мирно происходило.
На лицо политика двойного стандарта, когда одним можно, другим нельзя. Вообще если бы не признание Косово, то было бы 100% невозможно признание Абхазии и Юж. Осетии, после боевых действий РФ просто бы ввела свой контингент, как это было в 93 в Абхазии и миротворческую миссию.
А теперь эти два прецедента могут раздуть серьёзный пожар в мировой геополитике.
Вообще конечно по справедливости...да, после 8.08.08. вряд ли что-то сможет примирить Грузию с этими республиками. Как я думаю, это все равно бы произошло, рано или поздно, также как распад Югославии в 90-е. Это неизбежный процесс, когда два народа ничего больше не связывает, да и по сути никогда не связывало, и когда они убивают друг друга.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение AlеksаndR 23 фев 2011, 23:34

"не было бы второй мировой войны, инициаторами которой были как нацистская Германия так и СССР (пактом Риббентроп-Молотов)"
А вот подобных инсинуаций не нужно. СССР войну не начинал и не развязывал, он сам стал жертвой германо-фашистской агрессии. А договор подписали, т.к. на тот момент для СССР это было выгодно, ведь как известно каждое государство в международных отношениях преследует прежде всего собственную выгоду. Поэтому и заключили пакт, надеясь избежать войны.
И потом, если уж рассуждать подобным образом, то виновниками войны надо называть и Францию, которая позволила ремилитаризировать Рейнскую зону, хотя легко могла этого не допустить. И Англию, которая согласилась на аншлюс, назвав его внутренним делом германского народа, а в судетском вопросе прямо оказала давление на Чехословакию, заставив Прагу отказаться от своей территории. Все это предпосылки мировой войны, которые развязали Германии руки и позволили уверовать в собственную вседозволенность. Война же не могла возникнуть на пустом месте из-за пакта. И неужели вы думаете, что Германия удовлетворилась бы Австрией и Чехословакией в своей экспансии. Мировая война произошла бы в любом случае, потому как одно государство в Европе очень хотело ее развязать.

А что касается Абхазии и Юж.Осетии, то их признание стало следствием незаконного провозглашения Косовом независимости с последующим признанием рядом государств, а также грузинской агрессии. На мой взгляд признавать ни Косово, ни Абхазию с Осетией не следовало.
Аватар пользователя
AlеksаndR
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 12:29

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение kamyanets 24 фев 2011, 03:10

А сейчас много сторонников того, что во Второй Мировой были виноваты все!
Как говорится, "Видеть преступление и попустительствовать ему, то же самое преступление". Даже в антипиратском законодательстве написано, что покупая пиратский диск, вы становитесь соучастником)).
То, что СССР не ожидал войны, уже доказано, что это далеко не так.
Просто Адольф оказался похитрее и проворнее Сталина.
Аватар пользователя
kamyanets
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:03

Re: Moldovenească - ВК на Молдавском?

Сообщение parhach 24 фев 2011, 07:52

" а также грузинской агрессии" ---- Роман,я хоть и не грузин,но по-моему,агрессия была со стороны России.
http://www.youtube.com/watch?v=1nUIBixA4Qc&featu...

Советую вам это посмотреть.При том,я еще вспомнил,что летом 2006г. был дома и все приднестровские газеты трубили о том,что делегации от Осетии и Абхазии получили ответ Гос-ой Думы о том,что гос.дума "начинает мероприятия,связанные с признанием ЮО и Абх.".Приднестровской делегации ответили "ресурс переговоров не исчерпан".За эту неудачу кляли "мид придне-я" и т.д.Но суть не в этом:на дворе 2006г,а Россия признает осетию....как ее признать?Для этого нужна опять войн,чтобы доказать,что грузины--"великие агрессоры".
Аватар пользователя
parhach
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Молдавия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron